форум гильдии Russian Team

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум гильдии Russian Team » Расписание походов » Рейд в Каражан


Рейд в Каражан

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Вобщем что я думаю. Учитывая уже прошлый опыт предлагаю следующую простейшую тактику. Условно обозначим аддов под порядковыми номерами N1, N2, N3, N4 соответственно. Итак я пулю. Беру на себя адда N2 и Мороеса, при этом для меня основной целью является Мороес, а второй танк берёт на себя адда N1 и Мороеса как вторую цель. Остальные 2 адда нейтрализуются при помощи СС думаю 1- общими усилиями хантеров, другой общими усилиями паладинов & пристов. После смерти адда N1, я полностью переключаю своё внимание на Мороеса. А дварин продолжая уделять ему должное внимание начинает держать адда N2, от которого мы начинаем успешно избавляться. После смерти второго адда возможны несколько вариантов. Или добивать аддов по аналогии с тем как убили первых, или продолжая держать в СС 2х аддов убить Мороеса. Эта тактика кажеться мне наиболее рациональной. Чем она отличается от предудущей. В прошлый раз Дварин держал адда которого били вторым, и Мороеса. А я цель номер 1 и Мороеса. Соответственно моё распределени агро было 50/50 чтобы Мороес висел на мне, и чтобы адд первый на убиение не сорвался на ДПС. А у двара распределение агро было гдето 70/30 30 на адде чтобы он не сорвался на хилл а остальное на Мороесе. Поэтому он и переагривал. При нынешней тактике у Двара должно быть 70/30 только в обратную сторону. А у меня 70/30 при этом 70 на Мороесе. Сложнее всего при такой тактике будет палам-хилерам, пристам и двару. Но лучшего варианта я не вижу.

Собссно элементарно...

Отредактировано Exotorn (2007-12-21 08:01:21)

0

32

Ребят, есть еще такая проблема что из танков у нас тока Екс быстро и много набирает агро. В прошлый поход на Мореса мне банально приходилось тупо стоять пока 2ой танк наберет агро.  Сами ады по себе не сильне, но оторваться по ним дамагом нет никакой возможности. Вот такие пироги

0

33

Дьяк .... ты  вообще  следиш  за  агро  метером ...С  Дварина  бывает  Хантеру не сорвать агро  а ты  все всехв некомпетенстности обвиняеш .. то  фиму  то екса ..теперь дварина .. занимался  бы  своим  прямым  делом  ДПС и  делал  бы  это получше !
по поводу  аддов  я  не стоял  хватало  тока тока  скилы по кулдауну  юзать .. и никто не  сравылся  пока танки были  живы... вся  ощибка  была  в связке  с боссом то  что он срывался На Екса  и Двара и начиналась  суета  так  как  по  первого срыва  Мы не  убили  есчо не одного адда ..хотя  могли  как  минимум  2

Отредактировано Koca (2007-12-21 09:24:50)

0

34

Кос, мы убивали 2х адов если ты не заметил. Я некого не обвиняю я просто констатирую факт. Я наоборот сказал что Екс хороший танк. Посмотри сообщение еще раз.  Я Двара невчем не обвиняю. Перед Фимой был мой касяк но я перед ним извенился еще перед походом. Короч я не диферамбы пришел петь и мне тож этого ненадо. Я делаю свое дело как  могу. Как мне кажется не совсем безнадежно. Если я кого обидел - прошу простить. И последнее, если я не следил за агро, что совсем  нетак, единственная моя смерть по срыву агро была когда на босе Екс переключился с лошади на рыцаря (сделал он это совершенно правильно), мое агро было на 2ом месте и Двар не смог его снять - лошадь меня и убила (для справки - моб не сарвется с танка даж если агро танка на 10-15% меньше агро кастера, а эт значит чито агро Двара было меньше моего на 20% минимум - эт моя вина и больше за паход такое не повтарилось если ты даж себе труд припомнить), то потом я следил и за агро Двара - такого небыло. Вобщем ненадо тут строить из себя мега кастера Кос. Я играю как умею, если что не так то надеюсь мне об этом скажут. Как мне кажется не все безнадежно со мной.

Сори за излишние имоции

Отредактировано DiakonRus (2007-12-21 09:52:58)

0

35

С ловушками какая-то хрень. Держат очень мало. Мож их тоже диспелят после патча?

0

36

..Я из  себя не строю никого. Мой  персоонаж  уже  выстроен  и только оттачивается ( одевается) Но  вот  при равной  а где  то  и лучшей твоей одеждой   мой  крит 38% против  твоих 25%..это  как-то несколько больше.
Совет  более  старшего ,  относись  более  терпимо к своим  товарищам.
Если  видиш что гильдия не соответствует  твоему потенциалу, агро мало набирает  или  хиляет плохо ,сделай  как Дима  найди  тех кто круче  и  фарми рейды на 25 -тел.
З.Ы. По поводу   задачи перед  ДПС  или  Танком  и  Хилом.  Танком  играть очень сложно надо  держать массу инфы   в голове  и следить не за  атакуемой  целью но  и "фтыкать " по сторонам , практически  так же  и Хилеру ...ДПС  самая  простая задача. Надо только  выбирать правильно мобов на атаку   и следить за ктм.
Знай  дамаж .
Я  тебе  много  раз  говарил   не натягивай   фаерболл  сразу не тянись  за ДМГ   ставь доты ... Но ты все время  замые  зуболомные  скилы  юзаеш ... Эффект  обратный .  Ты агро  набираеш и  ДПС ниже .... За все  инсты  90%  мои  доты  всегда  висят ...А это +15%  к  фаер дамага .... а  вот еслиб я допустим   играл  Локом или  кем то есчо ..то отними  со своего  3или 4  места  по ДПС  эти  15 %... и  просто задумайся.
По  поводу танков ..Вар  Дру  или Пал  по разному  набирают Агро  у  всех своя  цпецифика..умей подстроится  под любого.
И КРУПНЫМ  ШРИФТОМ!!!!!!!!!
Партия  играет   на команду  в которой тон задают Танки и Хилеры подстраивайся  под них наше дело телячье  едой  обеспечил стой и дамаж так чтоб проблем не было.
У тя же  все наоборот  все  вокруг  ДПС  вертится  там  не  переагрили  быстро тут  что то есчо не так сделали .
Нельзя  быть настолько  тщеславным..

0

37

Rad написал(а):

С ловушками какая-то хрень. Держат очень мало. Мож их тоже диспелят после патча?

Да  и у мен  со льдом так  же -приморозятс, и вместо  8  сек,  сразу  выходят.
Прбовать надо  то что Екса с Галом  предложили и  аддов  надо правильно  поставить в очередность на  килл   по гайду  Каржана    на  этом  все внимание  уделяют.  Сначала  пристов   а  танка вара наоборот в самую последнюю  очередь.

0

38

Во-первых, у меня крит 31% в огне, во-вторых у меня не вставлены камни и шмот не проенчантен потому что нехочу залазить в долги и занимать у всех подрят (тока занимал 200г и отдал за 2 дня), в-третих Кос не накаляй мне мозг. Скажи когда я сказал что гильдия плохая или я там лучше вас всех - че ты мои слова перевераеш? эт тебя послушать так все кастеры 2ой сорт - один ты супер,  у меня есть ошибки - я над ними работаю плохо или хорошо уж извини такой какой есть, в -третих ДПС у нас с тобой примерно равный (разница 2-3%), в -четвертых, я юзаю скорч тока для тех самых 15%, у меня фаербол прокачен. А в третих не парь мне мозг! Я понял твои притензии типа мнго агро... твои советы по скорч я тож знаю. Но играть и юзать буду те спелы которые считаю нужным и так чтоб не сорвть агро. Последнее. Я с себя вины не снимаю - много чему учитьс надо, я эт признаю и касяки свои тож фиксирую. Вот тока ты неразу про свои не говориш типа "я такой супер маг". Короч, если есть какие притензии по делу буду рад выслушать. Кста, помоему наши с тобой ПВП показали что я какбы больше знаю что может маг и юзаю все спелы включая аркан, кс и сс. Ну и если ты дкмаеш что я в пати тока с кланом хожу  ты ошибаешся. У меня небывает дня чтоб я не прошел героик, эхотяб пару босов.
П.С.
Я отношусь ко всем в клане (БОЛЬШИМИ БУКВАМИ) уважительно. Я невсегда согласен с вашим мнением, эт нормально. Да у меня есть некоторый писсимизм - эт правда. Надо бороться с этим и больше верить в ребят. Буду стараться. Если ты посмотиш то увидиш что я с себя вину тож не снимаю и лиш говорю что надо одеть танков для Кары. Я чтото неправильно мыслю, старший товарисч? Короч эт нето место для объяснений - советую перенести разговор в личку или майл по форуму.

Отредактировано DiakonRus (2007-12-21 11:26:05)

0

39

Koca, я сорь поправил - 31%, но разве это так важно 2%?. Ладно небудем мерить у кого что длинее и больше. Яж еще всевремя с огненным щитом (непомню как называется, но дает неплохой бонус к криту фаером) бегаю - так что у меня реально шанс крита 31-32%. Точно не скажу. У меня просто еще есть один нек который дает +15шанс крита. Но эт неважно. Пожалуйста критикуйте меня - я бду рад (мне самому это надо), тока не делайте из меня там какогото придателя который других в грош не ставит. Это меня оскарбляет. Еще раз прошу простить меня если я кого обидел. но рескну всетке сказать - Двара надо одевать в 1ую очередь и я готов помоч в этом.

0

40

)))) Все  замяли . Я просто тя   очень прошу  поспокойней будь.  И не рвись на  первые  места  по дамагу .. меня   всегда например Адва  передамагивает и Сержа и ничего.. Всех надо  одевать и Танков  в первую очередь конечно, но  ты про себя не забудь .
Дьяк  это  блин  странно  чел одет прекрасно  а ни камней ни енчантов .
Енчант  на голову  у  Шатра   прекрасный на штаны   нитку   сшей  себе на  перчи  могу +15 спел крит повесить.
Нам  всем  для кКары надо совершенствоватся .
Щит  дает 3 %   на  армори   ты  с ним   показан.
По поводу  тактики не жди  моих  5дотов  кастуй вместе  со мной  во первых  быстрее они повиснут .
во вторых   больше  дамага   так  как для  скорча  шанс крита  есчо  выше  на  10 %  итодо больше  40%  он будет у тебя  в третьих  я  быстрее  отойду на  36  ярдов   и меня  аое  не зацепит  в случае  чего.
и  хилерам  меньше проблем.
в  четвертых  у  скорча  агро меньше   и ты  больше  времени танку даш  на  агро набор

Отредактировано Koca (2007-12-21 12:02:48)

0

41

Что вы как дети малые обсуждаете у кого шанс крита больше и т.д. Важен ДПС суммарный , чем больше ты сносишь, тем быстрее мрет босс , тем более ты полезен рейду. Если треба могу быть дпс в ваших походах , а заодно и рассказать прям там что к чему , ибо почти уже экзалтед там  и кара как гномереган стала.

+1

42

Наташ, не парься, вина не твоя. Мы пошли в Героики сразу ) Правда не все удачно...

0

43

Эх... хачу быть домохозяйкой ;) Наталья, конец года, сессии, предновогоднии хлопоты - вот причины нашего простоя. Как вариант, предлагаю собраться 29.12 в 21:00 по МСК. Постораться помочь доделать ключи другим. Состав в Кару тот же.

0

44

Клево. При наличии более 20 70-х в гильде не можем найти 1 ДПСа с ключом в Кару. Не можем прийти к назначенному времени. Чего мы вообще можем? Бегать в героики без конца и то с переменным успехом?

0

45

Леха зачем мне приходить к назначеному времени если меня не берут!!!!

0

46

DoTAman
Даааа... Если состав определён, значит Дот надо забить болт на гильдию, и ждать письменного приглашения по почте??? Неужели так тяжело просто прийти когда нужно. Ну конечно жаловаться что тебя не берут проще...

DoTAman написал(а):

зачем мне

Ключевое слово. Только и слышу... МНЕ

Отредактировано Exotorn (2007-12-30 06:26:50)

0

47

posle dostijeniy mne viditsya sleduyushii vash boss - Curator i nikak ne Maiden Of Virtue. Eto ne huje, eto daje lu4she t.k. Curator otkryvaet sleduyushuh bossov. glavnyh bossov - uje po-nastoyshemu seryoznyh. The Curator, Shade of Aran, Teresian Illhuf, Nethersprite, Nightbane (mojno delat` s samogo na4ala esli est` kto mojet ego summonit`) i Prince Malchezar.
Obyasnu: dlya bossa Maiden of Virtue nujno ne bolee dvuh (2!) mili klassov - t.e. teh kto budet bit` vplotnuyu bossa, ina4e ne proidem.
Dalee neskol`ko zametok po tumu 4to v4era ya videl:
1. Prist nikogda ne pulit shaklom gruppu bolee 3h mobov pervyi. Eto vajnaya vesh, ya kak tank v4era sovershenno ne ojidal takogo i mog byt` wipe.
2. Kak bylo vidno - ne hvataet ranged dps i vobshe ludei na karu. nado pomo4 narodu delat` i dodelat` attun.
3. s4ityu nedobhodimostyu vnedrit` Guild Event Manager addon - on poznolyaet to4no planirovat` reidy. vozmojnost` podpiski na sobytie kajdogo. takim obrazom budet vidna real`naya kartina teh kto to4no poide v reid v nazna4ennoe vremya.
4. DKP sistema. vnedrenie ee . eto pozvolit stimulirovat` reid pohody.
5. Ustanovka VSEM kto zaatunnen k karazhanu addona Deadly Boss Mod (La Vendetta). Bez nego dal`she opery i ne me4taite proiti - eto jelezno.

gde vzyat` addony - napishu v razdele addonov. pro DKP toje napishu. esli est` voprosy - pishite, a lu4she v igre. Moi 4ary Kaper, Doomkeeper, Wowy.

vse pojdravlyayu s dostijeniyami i epikami :) tak je s Nastupayushim Novym Godom! :)

0

48

Ну тут я с Капом не согласен насчет мейден. Очень легкий босс, если я правильно понимаю ваш состав, то на этом ивенте Дотаман переодевается из танка в хил  и просто стоит помогает диспеллить холифайр. Расскажу как мы делаем мейден, это отличается от того что написано в гайде, но намного удобнее. Насчет Босс-мода поддерживаю абсолютно, без него никак. Есть правда лучшая альтернатива, называется BigWigs, по-моему на порядок функциональнее и удобнее.
Чистим треш, заходим к горничной, по краешку разбегаемся по комнате. становимся между колоннами отдельно друг от друга. Милишники стоят на входе. Танк чарджится к мейден, милишники бегут туда же и становятся треугольничком вокруг нее. Остальные не стоят на месте, а подходят на первую ступеньку (или перед первой ступенькой) . Делается для того, чтобы любой диспеллер мог достать до каждого члена рейда. Назначается диспеллер - человек который будет снимать холифайр с рейда (остальные диспеллеры делают в меру возможности и занятости,потому что диспелл это чуть ли не самое главное тут). Если у вас есть танкадин, это вообще идеально - он на этом ивенте диспеллит и только диспеллит ( и подхиливает себя, к мейден не лезет), танка не хилит, этим занимаются другие. Прист кидает реньюшки на попавших под холифайр. Один из холи паладинов назначается держать танка во время репинтанса. Во время дамаг- фазы ( примерно через 10 секунд после ее начала ) он кидает на танка Блессинг оф сакрифайс 1го ранка ( лично у меня есть на это дело макрос, я его вытаскиваю на панель на мейден, ниже напишу). Хилит он только танка и только флешхилами экономя ману. Во время репитанса он начинает хилить танка более интенсивно, то есть уже всяческими холилайтами вперемежку с флешками, ибо на 10 секунд он остается единственным хилером и обязан не дать танку упасть. Если вдруг забыл кинуть сакрифайс - прыгаем в баббл в начале репитанса и хилим, хилим , хилим. Если два раза забыл кинуть сакрифайс - вайпаемся и начинаем все сначала. Вот собственно и все. Основная работа тут на хилерах и диспеллере.
Макрос  простой
/target Kaper
/cast Blessing of Sacrifice(rank 1)
вместо Kaper ставится текущий танк, либо любой милишник стоящий рядом с мейден ( еще лучше. один лишний палаблесс танку ).

0

49

У меня просьба, не говорить сразу, сможем мы или нет. Я в нашей гильдии такого насмотрелся, мама не горюй =) И когда на лохобоссе вайпались и когда на "нереальном" проходили так, как будто это просто толстый треш. ИМХО, всега надо пробовать и проявлять интелект. Все гайды наисанны для какой либо пати исходя из полученного собственного опыта. НЕ обязательно применять чужие тактики, мы ведь не затупки и всегда придумываем свою тактику (естественно читая чужие для сбора информации). Про горничную я читал и думаю, что мы её осилим. Протадин есть, 2 холи пала есть. Я думаю, что я справлюсь с хилом во время стана, т.к. Блессом оф секрифайс и раньше пользовался и он у меня давно на панели. На данный момент у меня самый большой +хил из паладинов в гильдии. Это больше упущение, чем достижение. Теперь нужно Фиму одевать.

0

50

Экс я все время приходил к назначеному времени, извините что в 29 не появился были проблемы с компом!!!!! Экс с чего здесь слово МНЕ???че ты думаешь я такая сволач и думаю только о себе? ты меня не правильно понял!!!

0

51

Капер, Guild Event Manager введём, я уже поставил и мучаюсь с настройкой. Дэдли босс тоже уже стоит. С ДКП системой пока повременим, а дальше посмотрим.

0

52

Cильно извиняюсь, сегодня присутсвовать в Каре смогу оооочень наврятли. В понедельник первый зачёт. Надо готовиться(((

0

53

видно сегодня кары не будет(

0

54

У меня   творится  что то странное с коннектом   идет постоянная задержка заклинаний  и прочих действий   от  2  до 5!!!!!  секунд причом  все остальное  что происходит с моим  и  рядом  с моим персоонажем  скорость не меняется.  Если так  будет  то  я буду  якорем   меня замените ...

0

55

Такс. Ещё один момент. Кто-то до сих пор не поставил себе Deadly Boss Mods!!! Это критично, т.к. мы уже доходим дальше Мороеса, прилично дальше и прохождение боссов без ДБМ затруднительно. Не все ещё прочитали гайд и мы тупо тратим время на объяснение тактики и рассказ об абилках боссов. Это НЕ приемлемо и мы с этим будем бороться. Второму рейду точно не видать успеха, если КАЖДЫЙ не поставит себе ДБМ и не прочитает гайд по Каре! АФКи допустимы только между боссами, ибо респ неумолимо приближается после убийства первого моба и тикает до убийства босса. Поеэтому ОЧЕНЬ прошу постараться не делать внезапные АФКи на середине пути или на боссе. Завалили, покурили, отдохнули и т.д. Примите всё этона заметку, это первый шаг к успешному прохождению, не учитесь на своей броне и уважайте тех, кто с вами в рейде. На этом пока всё...
С уважением ГМ и Совет гильдии.

З.Ы. Ещё раз выкладываю ссылку на ДБМ, хотя уже не раз это делалось: http://wow.curse.com/downloads/details/4940/

0

56

Кстати, а есть где-то список обязательных аддонов ?

У меня не стоит CTRA, лень было возиться - да и не было тогда смысла
Стоит BigWigs вместо DBM
И стоит Omen вместо КТМ, причем были проблемы...
В рейде не видно трита тех кто не в моей пати и у них стоит КТМ

P.S. Не знаю как КТМ, но Омен дружит с BigWigs и в рейде на боссах очень четко показывает трит по каждому адду, который сейчас у меня в таргете

Отредактировано Ethnic (2008-01-25 15:33:58)

0

57

-Омен
-Deadly Boss Mods
-Guild Event Manager
-Natur Enemy Cast Bar
-PalyPower
-Inkubator
-Heal Bot (или грид+клик)
-X-Pearl (опционально, мне удобно, вижу всех, гибкая настройка, видно все баффы и дебаффы своей группы)

0

58

Я   настоятельно Рекомендую  внять  советам  Гала!!!  Кто  не будет    видеть  что делает босс -  будет умирать!!!!   Не будет  в курсе,  что и как делать- станет якорем ....  Ребята это  очень заметно   кто, что и как делает ... и  кто   без  ДБМ  или Биг  Вигса  ( Я например  с двумя  сразу   на разных боссах  разные для  меня более  удобны)
Сразу  заметно ...и  это  первый  кандидат  на замену  в рейде ..  прошу  без обид!!  Поставить даже  с простым  инетом   это  3 минуты    настраивать ничего  не надо АДДОН  без  которого в многие  гильды даже не принимают!!!
Омен  более  функционален  хотя  и может  немного  показывать  неверно  что   при аккуратности не так  критично!

Отредактировано Koca (2008-01-25 16:44:53)

0

59

Надо поставить чтото, чтобы видеть весь рейд, хелсы ману баффы дебаффы...
не знаю ничего про x-perl... есть ли что-нить то что мне надо, и маленькое, не грузящее экран и память ?

0

60

Galoperedol написал(а):

- Омен

Раз уж заговорили про аддоны, надо ВСЕМ поставить либо Омен, либо КТМ. Но чтобы у ВСЕХ стояло что-то одно. Проблемы с показом трита есть не только в рэйде, но и в группе из 2х человек и от чего это зависит не понятно. Можем открыть отдельную тему для обсуждения что лучше Омен или КТМ. Но выбрать нужно что-то одно.

Galoperedol написал(а):

-PalyPower

Нужен только для паладинов, но ВСЕ паладины должны иметь, чтобы вовремя делать реблесс.

Galoperedol написал(а):

-Heal Bot (или грид+клик)

Обязательно хилерам.
Heal Bot - только хилерам, для всех остальных бесполезен
Grid+Clique - хилерам, может быть полезен диспеллерам (протопалу, например, на мэйден, где больше пользы от паладинского клинза, чем от танкинга) и всем остальным. места на экране почти не занимает.

Отредактировано Fima (2008-01-25 16:47:06)

0


Вы здесь » форум гильдии Russian Team » Расписание походов » Рейд в Каражан