форум гильдии Russian Team

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум гильдии Russian Team » Статьи и аддоны » Данжи: мобы, боссы, советы, тактики


Данжи: мобы, боссы, советы, тактики

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Прежде всего объясню, для чего я создал эту тему.
В последнее время мы начали активно посещать данжи на 70 лвл, пока это только ШЛ, но вроде собираемся и в Стимволт. Такие данжи и, особенно боссы в них, коренным образом отличаются от всего того, с чем мы имели дело в процессе кача, соответственно, имеет место некоторая неподготовленность, что, в свою очередь, негативно сказывается на прохождении данжа и выливается в большое количество вайпов (зачастую глупых и, так сказать, необязательных).
В этой теме я не собираюсь говорить об общеизвестных вещах, типа, не лезть вперед танка, не срывать аггро и т.д. и т.п., а хочу остановится на самих данжах, трэшевых мобах, в них проживающих, и, конечно, на боссах. Мне кажется, что это может помочь нам при прохождении данжей и приходить в них более подготовленными. Как говорится «Предупрежден, значит вооружен».
Сразу предупрежу, что вся информация, которую я буду здесь выдавать, взята из таких информационных порталов, как wwwwowwiki.com и wwwwowhead.com. Я в данном случае выступаю только в качестве переводчика. Естественно, что некоторая информация из указанных выше источников может не совпадать с действительностью. Такие пробелы мы сможем восполнить только своим собственным опытом, но в большинстве случаев эта информация верна и действительно может нам помочь. Кроме того, думаю, что будет полезно после походов в такие данжи постить здесь свои комментарии и советы по их прохождению.

0

2

Moi glavnyi 4ar Kaper, protection warrior 70 lvl. esli m=nujna pomosh - svistite - ottankuyu gde ugodno

0

3

По поводу резервуаров 3его боса...
смысл бежать всем и бить резервуар? Я думаю ДПС легко унечтожит его в одиночку. Если у емкости 4к ХП, то впринципе с 2-3 уларов можно унечтожить. У моего слабого фаер мага 64лвл дамаг 1000-1300, а критом до 2300 было. Непойму зачем такая суматоха?

0

4

Taktika takaya - VSE, vklu4aya tanka (kotoriy tankuet bossa) na4inayut bit` rezervuar k kotoromu podoshel boss.

0

5

Хех, интересно посмотреть как Дьякон снимет 11к хитов с резервуара за 8 секунд :)

0

6

Ответ - никак . Просто видимо человек не видел толком, что к чему и как там делается. Резервуар самое главное для всех , а потом уже босс. Хотя дело его - повайпается - поймет)

0

7

Все совершенно в дырочку! =) Дьяк, если сам не ходил, то не стоит об этом говорить. Если чего-то не знаешь, просто спроси, в этом нет ничего зазорного. По поводу активности всё ясно как день! Есть несколько человек, активных, которые подбирают пати. Если они в данже или заняты, то никто не чешется. Хотя это понятно, заводил всегда мало ) Ничего с этим не поделаешь, просто спасибо Адву и Дзу за их активность! Респект и уважуха! Будем притираться в походах и всё будет гуд!

0

8

Ещё один момент. Сегодня хотелось бы посетит Стимволт и почистить его. Хотелось бы видеть Дзу (Sakral), Ibanuzzo (DPS), Darkcop (DPS), 5-гоподберём. Будем подбирать вторую патьку. Посмотрим как пройдём. Там будем вносить изменения. Иба и Дарк, вы подумывали стать хиллерами? У нас их дефицит =(  Когда подянутся 65+ нужно будет формировать 3ю пати и там нужен будет хиллер. Естественно это не значит, что только такими группами и ходим, будем и меняться иногда. Это нужно для того, чтобы народ притёрся друг к другу. Радик, просьба подтянуться, еслинадо помочь, я готов. Хотелось бы втдеть тебя в своём пати =)

Если есть боле лусшие предложения, слухаем нимательно.

0

9

ya kak tank mogu. Kaper

0

10

Собственно, я и качал с 46ого уровня чистого хилера, уже сейчас располагаю 1098 healing bonus и 92 mp5, нужно только пару энчантов всего :)
ДПСом пойду, только шмот из банка прихвачу для этого.

0

11

Пощупали пару героиков... Моё мнение нам ещё рано. Надо фармить обычные инсты и одеваться в самое вкусное из них. Я пришел к такому выводу почитав что пишут буржуи и какими патями они ходят. К примеру у них хиллер имеет + 1000 к хилингу, не в эпиках, а из данжей даже не героиков. Мы ещё не бли ни в Мехе, нив Ботанке и много др. Вот на это и надо сделать акцент, да ещё и ходить чётко и по всем правилам, чтобы готовиться к героикам.

0

12

Былоб оч неплохо еслиб в этом топе было предложение по шмоту, который надо получить каждому классу. Думаю я мог бы взять на себя труд по обшиванию магов/варлоков/пристов в клот сеты. Себе я думаю сшить спелфаер сет к 70лвл. Оч прошу всетке выложить по каждому классу необходимый (желательный) набор шмоток с примерным указанием где их можно выбить, за какие кв получить или найти рецепты для их создания.

0

13

proshe, esli kajdyi ustanovit sebe Cartographer, posmotrit instansy Outlanda i naedet nujnyi emu lut s bossov. Cartographer ved` pokazyvaet lut bossov

0

14

Коль уж пошла такая пьянка про шмот. То вот ссылки на pre-raid.

Mage. http://forums.wow-europe.com/thread.htm … &sid=1

Rogue. http://forums.wow-europe.com/thread.htm … &sid=1

Hunter. http://forums.wow-europe.com/thread.htm … &sid=1

Shaman. http://forums.wow-europe.com/thread.htm … &sid=1

Warrior. http://forums.wow-europe.com/thread.htm … &sid=1

Paladin. http://forums.wow-europe.com/thread.htm … &sid=1

Warlock. http://forums.wow-europe.com/thread.htm … &sid=1

0

15

Спасибо, ссылоки полезные. Хотя я не про рейд говорил. К рейду будем собирать шмот в героиках. Но и к героикам надо быть мальца экиперованней =) Я предложил фармить данжи для 70-х, но не героики, пока не гроики. Считаю это рациональным на дАнном этапе рзвития гильдии :)

0

16

Где-то на форуме уже была тема про шмот. Есть крайне полезный сайт на эту тему wwwwow-loot.com

0

17

Rusnn написал(а):

Мех на героике лучший фарм баджей на шмот =) просто и быстро =)

a eshe Slave Pents tak je prosto i bystro, bedji

0

18

Спасибки за совет =) Пылался найи про Ботанику что-либо, но пока нарыл только про боссов.

0

19

Героики это хорошо, но в той же ботанике мне, как рестору, ничего полезного не падает, например. ;)

0

20

Так ведь не тоько ботаника. Весь Темпест Киип, и КОТ ещё тоже можно. Пробежим их и айда сносить героики =)

0

21

Дим ты вот писал
"Хех, интересно посмотреть как Дьякон снимет 11к хитов с резервуара за 8 секунд" (эт ты про резервуары говорил). Конечно 11000хп за 8сек не снять, но Адвокат ведь написал что у резервуара 4000хп - а их грохнуть за 8сек для меня непроблема

0

22

Дьяк ....  ты  классный  парень  .. но пока не ходил  туда не  бей  себя  пяткой  в грудь .. там на самом  деле  ничего сложного первый  босс  гораздо сложнее  но не  забывай .... это те не просто встать  и  дамаг  по недвижущейся  цели делать надо есчо и по боссу  бить и по сторонам  смотреть ...и как показывает практика ... даже  самый  глазастый не может  все  увидеть что творится  в парти .. обстановка  боевая ....  самое близкое   к  этому  боссу  я наверное раскажу тебе для  проверки ..это последний босс из  мана -томбс...там тоже надо  шарики  быстро убивать ....вот и всмомни были  у тебя  с партией там проблемы ....

0

23

Так. Я тоже не шибко точно сказал. 10к хитов нормал и 14к хитов героик. Не снять тебя это за 8 секунд. Извини, но это факт.

0

24

Хе, да я и не рвусь в герои  :P
Раз говорите что всем бить - значит всем :cool:

0

25

Если кто чего может добавить - пишем! :)

1. Танки по умолчанию должны отворачивать мобов лицом от основной группы. Если есть возможность - вставать спиной к стене.
2. Ranged-DPS должны вставать минимум в 20 ярдах от цели, тогда срыв моба происходит по достижении 130% от агро танка.
3. Melee-DPS встают по умолчанию за спиной моба. Тогда на них не распространится cone-AoE, а моб окажется в состоянии Dazed, тем самым убежать от него хилеру, случись чего, будет легче.
4. Если в группе есть маг, то хилеру лучше вставать сразу за ним. Случись срыв моба на хилера, маг может посчитать приближающегося моба своим убийцей и рефлекторно применит Frost Nova.
5. Варлоки могут эффективно работать СС-DPS'ами на обычных гуманоидах. Как? Очень просто.

/focus [target=focus,noexists]
/focus [target=focus,dead]
/castsequence [target=focus] reset=15 Fear, Curse of Recklessness, Curse of the Elements (Rank 1)

Вот макро. Как это работает. Кидаем фир на фокус, как только этот моб убегает достаточно далеко, жмем на кнопку второй раз - опля! - моб бежит к нам, но на нем все еще висит дебафф от фира... как только он подбегает близко - жмем еще раз - моб опять убегает от вас в страхе, ведь эффект фира не удалялся! Цепочку можно продолжать настолько долго, насколько хватит маны.

6. В момент пула босса, либо большой группы мобов, хил должен уже читаться в момент первого удара по танку.
7. Каждую новую цель танк бьет первым.
8. После сброса агро боссом, танк бьет первым.
9. Порядок убийства мобов. Main target (первым делом все хилеры и фирялы), потом сап, потом трап, только после этого овца или цепи.
10. Все станящие/затыкающие абилки приберегаем на момент каста мобом. Порядок сайленса/стана по кастеру - паладин, хантер, шприц, маг, рог, воин/друид.
11. Если есть выбор, кому жить, а кому умереть - жить должны танки.
12. Сорвали агро - перестаем бить моба тут же!
13. Свои самые убийственные абилки оставляем на середину и конец боя.
14. Если есть возможность - бинтуемся сами, хила не ждем!
15. Если во время боя дпс-классы чуток пострадали (не больше, чем на 30% от максимума здоровья), хилер внимания на них не обращает, отлечить их можно и после боя.
16. Перед каждым боем у хилера должен быть максимальный запас маны.
17. Комбинация Flamestrike+Blizzard гораздо лучше, чем просто blizzard.

По поводу 17ого пункта. Я говорил про ситуации, когда группа намеренно идет на использование АоЕ мага, как например, в Сеттек Холлс на куче птичек, в стимвольте на гномах, либо с танком-паладином. Если все сделано правильно, маг даже испугаться не успевает :)

0

26

Ребят, вчера при прохождении второго босса из Shadow Lab'ы у группы били огромные сложности, которых раньше не наблюдалось. Причем, не только в нашем составе, но и с буржуями у меня вышло также - в течение боя мы чуть ли не по два раза бегали с кладбища к боссу, пока ребята пытались его танковать. Такое ощущение, что после патча ему набросили 60к хитов, т.е. вместо прежних ~70к у него их стало 137к... Может это неправда, развейте мои сомнения.... Но просто раньше с ним таких сложностей не было.

0

27

Это ты  про огра ?  мне  кажется  у него было что то  90-100 к ...да к томуж  он  всегда  был там самый  вредный !

0

28

То что вредный самый - это точно, но раньше умирал максимум один человек, а после патча это прямо какое-то стихийное бедствие... И еще он стал по страшному срываться на self-heal, в общем хилеру теперь после "помешательства" отлечится очень сложно.

0

29

....предлогаю  Стим   поменять на  Лабиринт .. репа тоже нужная   а  инст и сложнее и  лут там  ИМХО побогаче!

0

30

Поддерживаю. Стим уже в пееи сидит и проходится даже с закрытыми глазами. ШЛ покруче и интереснее, тем более местный босс "огр" попал в мою чёрную книгу :)

0


Вы здесь » форум гильдии Russian Team » Статьи и аддоны » Данжи: мобы, боссы, советы, тактики