форум гильдии Russian Team

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум гильдии Russian Team » Архив » ПвП или ПвЕ


ПвП или ПвЕ

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Народ, хочется освятить этот вопрос, тем более что возник спор в гильд чате. Как повелось ПвПшники и ПвЕшники не ладят. Кто-то даже обзывает ту или иную сторону =) Но это мелочи. Главное, что это совсем разные вещи и с ПвП билдом и ПвП эпиком в данжах делать нечего, за редким исключением. Это только одна проблема, а вторая, это неумение ходить в данжи после дней проведённых на БГ. В гильд-чате написал, что при вступлении их не предупреждали что гильдия ПвЕ и тут такое разделение. Ну так и никто не говорил, что он не любит данжи, а любит ПвП. Брали всех, почти без разбору, и теперь потихоньку кто-то будет отсеиваться. Это нормально. Я не говорю, что люди, которые любят ПвП мне не нравятся, отнюдь нет! Я уважаю Фланди, Галиафа, они отличные парни, но расслоение гильдии на ПвП и ПвЕ недопустимо! К примеру случай сегодня: не пошли в инст, только потому что не было танка, а Фланди ударился в ПвП и перестал быть таковым. Облом, обидно... Мы допустили большую разницу в уровнях, за что сейчас расплачиваемся. Любая разница во взгядах в гильдии её расшатывает, поймите это. Гильдия создаётся для чего-то и по каким-то интересам. Если интересы у игроков в гильдии расходятся, то это уже не гильдия, а сброд. Следовательно, либо придерживаемся большинства и инсты имеют приоритет, либо уходим в ПвП гильдию, обвинять никто не будет. ПвП не запрещается, но если вы в гильдии, то ПвП спеки не приветсвуются. Ходите в свободное время на БГ, пожалуйста, но данжи на первом месте. Если вас это не устраивает, я это понимаю и уважаю ваше мнение, но тогда наша гильдия вам не подходит. Зачем противоречить её сути. Это моё мнение, построенное на стороннем наблюдении и опыте.

0

2

Мы посадим вас в бадью, кинем в море, и адью. Человек не хочет быть танком, что плохо для гильдии, потому проводить его с вещами лучше для гильдии? А если он так через недельку от сего наиграется в свой альтерак? Цена перекидки билдов - золотой из-за щеки. Фиолетовый сет не выкапывается вручную из кратера на Марсе. А человека уже не вернешь. Гильдия рашын тим настолько крута и самодостаточна, чтобы ущемлять плюрализм дверию? Ну и насколько можно судить, не все имеют чести быть варами и пристами в такой степени, чтобы их адекватно коснулось уставное моралите. Уже было замечено в чате, что шмот ханта разных специализаций отличается несильно. Притом что до 69 включительно они поголовно скачут по варсонгам в самом что ни на есть пве-билде. А еще есть аффликт локи, маги ледяные, и не забудем еще четвероногих друзей с дуба - многие билды равно замечательно канают там и там, а из этого следует, что и универсальный шмот с циклической сменой пуговиц на перламутровые для таких товарищей вовсе не сказ о белом бычке. ПвПшники плохо ведут себя в ПвЕ? Это, извиняюсь, суждение из разряда, что негры любят играть в баскетбол. Человеку не обязательно неделями фармить схоломанс, чтобы знать, что хилеры в данже не дамажат, это скорее вопрос из сферы личной культуры игры, а не того, ходит ли гражданин на досуге подновить иконостас. На самом деле рациональное зерно в твоем выступлении есть, и это главное. Все хорошо в меру. Или я ошибусь, сказав, что большинство личного состава у нас играет такой срок, что этому большинству непростительно порезвиться месячишко-другой в мозговышибальном билде? Мы никак прямо с крейсера ходом желаем штурмовать каражаны? Мое мнение таково - пускай народ сам разберется с тем, что ему надо, в спокойной обстановке, безо всяких транспарантов и лозунгов с бгоневичка. Незачем повторять глупую ошибку, планомерно доканывающую все гильдии из двух слов и на букву R. Надо подбирать правила под людей, а не людей под правила.

0

3

Так, что тут у нас? Ага.. Ирония..., опять ирония..., еще раз ирония, замечательно канающие билды..., негры... А! Вот! Нашел!

Marvanen написал(а):

Человек не хочет быть танком, что плохо для гильдии, потому проводить его с вещами лучше для гильдии? А если он так через недельку от сего наиграется в свой альтерак

Marvanen написал(а):

Марв, гильдия, понимаешь ли, это не только личные амбиции. Когда нет танка это значит, что в данж не пойдут 4 (четыре) человека, а от отложить БГ на время похода в инст надо 1 (одному) человеку. Гильдия - это сообщество, подчиненное определенным целям и правилам! Если кто-то находится в этом сообществе, то он должен подчиняться его правилам, иначе не бывает, я юрист, я знаю. И, нет Марв, опять же как юрист тебе говорю, правила не делаются под людей, правила делаются для всех, кто хочет быть в рядах сообщества. Менять правила, ради тех, кто вступил в гильдию, никто не собирается. Если у нас в гильд-чате 50% людей начнет орать друг на друга матом, то, поверь мне, правил менять из-за этого не будут. Будут всех выгонять.

0

4

Ну  вот  в принципе   два  адекватных обдуманных мнения   ...  с  уважением отнесусь  к  обоим  аппонентам ....  только  укажу  на  их  ошибки  да  простят  мою  вредную натуру ....вышеуказанные ....  Галыч     крутить  гайки  иногда  не совсем  полезно пвп  это тоже  большая  часть игры и  пусть она будет  если  люди зотят посветить этому свое  время ...не  о том
по поводу шмота и классов тут сложнее  тут  приведены  два убер  пвп  класса  Хант и Лок  они круты и там  и там ...но это  два  класса ... танк в  арена  шмоте   полчаса  бьющий  моба   и после  этого теряющий  его  так как маг  переагривает  его  первым  скорчем это бред !!!! ( я утрирую но смысл передан  верно... дальше больше !!! Шмот За  БГ   тот что  продается в магазинах столиц   полная  чуш !!!!!
Крафт  епик  для  инста    сильнее   и  лучше .. Другой разговор    о шмоте  с арены  .... но вот как раз  про него можно сказать что он ОЧЕНЬ  долог...и  во вторых  если Бг - шный  шмот  близок к  инстовому то ареновский  нет!!!!!
Объясню  Арена  дуели  и командные  два на  два и так  далее  -сам смысл бой занимает несколько  секунд  и  этот шмот призван  ( вместе  с билдом ) выжать из  класса  все  ..но только на  это короткое вермя.....  в инсте  по другому ... боссов  пулят  минутами  группы  мобов тоже  ...абсолютно  другая  специфика ....  Да  ты  можеш  взорватся  домагом    выдать   жесть ....и потом  во время  кулдауна ты  так не рыба не  мясо !! ( кокретно говорю  про Аркан  мага )В  инсте должен  выдать стабильно высокие  результаты !
Два  примера ....  Стас Галиаф Без Обид !!!!!  Я  перестреливаю лучше одетого айс мага в инсте .. причем проигрывая  ему  1 -2  в пвп
А инстовый  Хант  перестреливает по дамагу  БГ  ханта   в  полном  сете  с БГ ....ЭТО ФАКТ!!!!! Хотя  в дуэлях    не оставят и  шанса !!
Вывод  1  БГ шмот и БГ  билд для  пвп  Пве  шмот  и  Пве  билд для  инстов!!! ( Редкие  исключения  типа  сеттека последнего  босса  где лучше  айс маг  -только подчеркивают  общее правило !
П,С.   ..по поводу  скорости зарабатывания  шмота в  пве .. я сегодня  во время споров об  этом  на  фарме ...поднял  5или 6  синих шмоток... зеленые  я не  считаю!!!....  и пкусть это  били  шмотки не моего класса  и  в добавок  биндищаеся.. разговор не о  том ...
В добавок  приведу сторонние  замечания  людей опытных могу сказать мега отцов  одной  из наших элитных  закрытых гильдий в Вов !
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=158031

Отредактировано Koca (2007-11-27 11:13:05)

0

5

Я, Адв, не оспариваю твоих юридических дарований. Юриста и программиста на форуме видно издалека. Извольте по жердочке или катитесь в. Но понимаешь, для разнообразия неплохо бы отличать сообщества закрыто-казарменного типа от что ли похожих на клубы по интересам. Я не пришел в ВоВ чтобы меня под благовидным предлогом учили жить. От игры человек получает удовольствие, причем оплачивает это удовольствие вполне реальными деньгами. К присяге меня никто не приводил, и потому себя кому-то чем-то должным не считаю. Другое дело, что мне непонятна и удивительна повальная охота на ведьм, объявленная по одному прецеденту. А что до твоей парадигмы, так ты мне Америк не открыл - у нас в стране завсегда сначала принимают дебильное правило, потом долго удивляются, отчего же оно такое красивое вдруг дало противоположный эффект. Или правовое общество - это не когда соблюдаются интересы большинства с учетом интересов меньшинства, а когда одни вытираются о других? С таким подходом недолго переюристить самого себя и скатиться в чудную средневековую тиранийку. Я не собираюсь здесь оперировать прикладной арифметикой и доказывать, чем плоха диктатура "общественных интересов". Ты ж спец, и практика у тебя перед глазами - можно подумать, ты первый на свои грабли прыгнул. То есть за меня уже все доказали мать-природа и естетственный отбор. Анализируй.

Отредактировано Marvanen (2007-11-27 10:30:52)

0

6

Marvanen - респект)

0

7

Вот это вы ребят даете! Щя еще чуть-чуть и будем говорить о том, что лучше жилось в СССР или в Российской Империи. Лично мое мнение - я с Галом полностью согласен. Для ПвП гильдии ненужны и делаются гильдии (опять же мое нубовское мнение) имеено для совместной помощи в ПвЕ и данженах. Ну и побочный эффект любителей ПвП. Я практически неиграю в ПвП и уже догнал и перегнал многих ребят из тех, кто постоянно сидели на БГ. Ну и если говорить о ПвП и магах - то для мага именно билд определяет то, кто он ПвПшник, или ПвЕ.
Повторюсь, я в ПвП полный ноль (всего то 3т хонора) и эт токма мое мнение :cool:

0

8

Ну  Эй.... тема  то  не  интеллектом  мерится  создана ... а  для того  как  обмануть близзард и  силами нашей  широкой  руской души  соеденить  два края   пропасти разделяющей   ПвП  и ПвЕ...О том  сможем ли  мы  ужится  все такие разные  вместе  или  это утопия !

Тут   я  соглашусь  С Марваненом  человек платит реальные деньги  за  свое  удовольствие !
Я просто смотрю  как  бы  чувствовал  себя  я   будучи  в пвп  гильди ....я не хочу  ходить на  пвп  но хочу  общатся по русски слушать наш  Русский  треп   иметь своих русских друзей  и гилд  чате !!! и если  что  попросить помощи  или поделится  советом  со своими русскими !!!
Какая  польза от того что кто то ходит  на БГ   ну наверное никакой  для  меня , какой  вред  никакого тоже !!!!
И если    человек  уйдет    все останется так  же  за  исключением того что  человека  мы потеряем,  а вдруг он  приведет  с собой  своего друга который  будет  пвешник  и очень  нам  поможет  ...НУ  масса  вариантов  есть когда  человек  есть!!!!  Время  покажет   кому будет просче  и кто будет круче ...  я за  Соц  соревнование интересов  !!!! За  здоровую конкуренцию  ибо она  ключь к  развитию!!!
Только  Марванен  прошу  без  ненужных   и неправильных  высказываний  в чате .. есть  молодые  игроки  в  гилде...  и они могут принять ваши  высказывания  за  чистую  монету  , цитирую: "  Знаем  мы  ваше ПВЕ  два  месяца и  у тебя  Синяя шмотка "  а  про  ПВП " Два  дня  и  у тебя  епик "
Похоже на предвыборную  компанию какого нибудь  губернатора Слов  много  а мысла  в них ноль !!!
Уважай  чужие  интересы так же как  требуеш что бы  уважали  твои !
А вообще  как мне кажется надо принять решение  по этому  вопросу  как можно более  демократичние ! И закрыть вопрос навсегда!
С  уважением  Коса

0

9

А я и сам не считаю нужным продожать - вопрос натурально риторический по сути. Просто было высказано мнение, с которым я согласиться не могу - что ПвПшнику в гильде никак нет места. Вот по моему личному мнению, которое я вроде наглядно донес до общественности, неправильно давать от ворот поворот человеку только потому что он лишнему походу в стимвольт предпочтет поколотить себе хонору на тряпку. Хотя бы потому что он, видимо, не такой уж и плохой игрок, раз имеет на бг какой-никакой результат, получая от этого такое удовольствие. Надо думать, для того близзард и изобрел бг, чтобы и абоненты пве-рилмов могли отведать вкус крови. Кому здесь и строить из себя господа, так это не гильдиям. Главным доводом за такую позицию здесь то, что каждый из нас знает не одного и не двоих человек, которые неплохо чувствуют себя в ПвП и одновременно вполне сложившиеся специалисты в данжевании (а большинство, наверное, себя именно таковыми и считает в душе=)). Цена вопроса на самом деле - пригоршня монеток за переброс талантов, не бог весть какая она, эта цена, за право заниматься тем, к чему душа лежит. А вместо того, чтобы учиться совмещать в своем коллективе разные интересы и разные дарования, хватать кого-то за шиворот и отправлять в форточку - вариант не самый рациональный хотя бы в кадром аспекте. Совсем уж коротко и просто говоря - если задвинуть всех фури-варов, так что, танки сразу с небя посыпятся? Ну-ну. В конце концов, чем пенять несогласным надуманными обязательствами, заинтересованные граждане могли бы сами накачать себе гномиков в латных рейтузах и с белой бородой в косичках и быть такими консервами, какими им заблагорассудится. Пара месяцев, и все счастливы.

Отредактировано Marvanen (2007-11-27 11:42:33)

0

10

предыдущее сообщение не отправилось.  извиняюсь, если дублирую.

Приветствую, господа.
Я так понимаю, я инициатор вчерашнего обсуждения в гилдчате...
моя точка зрения была изложена марвом, но все же немного добавлю:

Вы смотрите не на стороны медали, а на ребро :)

А чем же вам так мешают ПВП игроки в гильдии?
Может быть вам не нужны их крафты, которые они расскачивают так же, как и все остальные?
Может быть лоулевам в гильдии не нужна их помощь, которую они периодически оказывают?
Или еще лучше, вам не нужны лишние члены гильдии в среднесрочной перспективе?

Имхо ... беситесь с жиру. в гильдии не 300 человек, чтобы так кидаться игроками и подобными заявлениями. В гильдии толком не наберется и 25 человек, чтобы сходить в какой-то данж ВМЕСТЕ, вы приглашаете игроков из других гильдий.
То, что у вас отсутствуют танки для данжей - это не проблема "PvP или PvE" , это проблема кадров (малого количества игроков). И вы еще и раскидываетесь смело теми, кто у вас уже есть.

Весьма недальновидный подход у "Вас", господа ...

Люди виснут месяцами на БГ? поверьте, даже это надоедает и игрок постепенно доходит до 70 уровня. И этот человек, будучи 70, будет иметь ну совсем другой уровень игры, нежели тот, кто тупо фармил мобов, набивая xp.

По сути это разговор о том, что лучше ... рыбалка или охота.

Отредактировано Coopers (2007-11-27 13:42:18)

0

11

Согласен с купером Я тоже постоянно сижу на бг но это не значит что я не хожу в данжи ! да бывает пора когда просто надоедает бегать и бить мобов хочеться попробывать что то новое для разнообразия! и приодеться и все что бы говорите по поводу шмота с бг  незнаю но он по пораметрам выше синек ,  а что параметры както подругому влияют на мобов чем со шмота с данжей ! и что бы не бегать и в зеленки  и хоть немнго одеться бг в этом отношении  хорош !   Скажу честно надоедает постоянно лазить там !  Еще по поводу хила  нужны хилеры  а если все будут хилярами кто бить то будет  ? или так и будем  босов царапать  :(  Скажу про Flandy  мой брат родной , когда он был танком нечасто то он и ходил в данжи!  а на бг пошел увидев что там можно приодеться.   Ведь хорошо одетый танк  больше выдержит чем плохо ! для этой цели он и пошел ! Несоглашусь с вашим мнение что шмот с бг и данжей както отлечаеться тока эмоцианально ! все ведь знаю что скоро выйдет ареновский шмот это я говорю про него если не выйдет все ударимся в данже тока придеться нам долго там лазить что бы одеться ! вроде все  :) Я пришел в игру играть и пользоваться всеми благами игры !

Отредактировано Erek (2007-11-27 14:12:46)

0

12

Люди нам нужны. ПвПшники будут отстаивать имя РТ на БГ, ПвЕшники в инстах. Это есть гуд.
С одним не соглашусь. Махровый ПвПшник в инсте слаб, так же как и ПвЕ на БГ. Из-за отсутствия опыта и сыгранности в пати. ИМХО. И дело не во шмоте.

Обращусь к Уважаемым ПвПшникам! Ребята! У РТ действительно проблема с танками, а акцент изначально был на ПвЕ. Пока данная проблема не разрешилась, давайте найдем пару дней в неделю, когда вы сможете посвятить себя помощи в инстах. Денежки за перекидку талантов проблемой не будут. Как Вам мое предложение?

0

13

Есть ещё одна проблема, которую некоторые то ли не понимают, то ли просто игнорят. Ещё раз уточню, что против ПвП и БГ ничего не имею, и людей тех уважаю. Сравнивать что лучше не имеет смысла, ибо это просто разные вещи. Я просто уточню, почему ярые ПвПшники не могут ходить в серьёзные данжи, даже не героики. Всё дело в том, что пока любители ПвЕ шарятся по инстам, они преобретают соответсвующий шмот и оружие, которое даёт им возможность идти в более крутые данжи, героики и рейды. Любители ПвП преуспевают на БГ и в свою очередь свой ПвЕ комплект не обновляют и при всём их опыте игры, они просто не смогут достойно выступить в ПвЕ в серьёзном данже по банальной причине - шмот. БГ шмот не катит 100% для героиков и рейдов. Вследствии этой причины их просто не выгодно приглашать в данжи. О том, что ПвП и ПвЕ шмот различен в корне, писал Коса и это оспаривать не стоит. Можете проверить, если сходите со своим классом, только в ПвЕ шмоте в нормальный инст для 70-х. То что написали, что мы не можем собрать свою пати в данж и ходим с другими гильдиями, это абсурд! Coopers, ты просто не обращаешь на это внимание.
   В общем суть такая, что чем дольше люди на БГ, тем дальше они от тех, кто в ПвЕ и на оборот, т.е. вместе в хороший данж они уже не сходят. А что касаемо людей, мол мы их не ценим и разбрасываемся, то уж лучше целостность и спокойтвие гильдии, чем разрозненная толпа. Это не кризис, просто нужно решить как поступить, а никто толкового ничего не предложил. Значит будем решать советом. Не знаю, получится ли соеденить 2 разных типа людей под одной крышей =)

0

14

А пве онли шмот на лока - это что?

0

15

Сразу прошу прощения за оффтоп.
Эх, Марв, не рассуждал бы ты о том, чего не знаешь... Правовое общество это осуществляемое в рамках закона при неукоснительном соблюдении прав и свобод человека и гражданина ограничение интересов меньшинства в целях достижения большинством общественно-полезных целей (таких целей, которые это большинство считает полезными для себя).
Если меньшинству это не нравится, оно не придерживается тех ограничений, которые для него установлены, и не желает способствовать достижению таких общественно-полезных целей, то меньшинство наказывается, причем, заметь, опять-таки рамках закона при неукоснительном соблюдении прав и свобод человека и гражданина. Для того чтобы убедиться в этом тебе достаточно взять Уголовный кодекс и внимательно его почитать. 20 минут будет вполне достаточно, чтобы уяснить себе эти прописные истины.

0

16

Решил и я здесь написать  :) В "массовом сознании" меня считают ярым пвпшником. А что заставляет игроков идти на пвп? Замечательно, когда члены гильдии сыгрались, сдружились, собрались и пошли в инсту. Так ведь всех не возмешь, не всех приглашают, не все в одно и то же время играют. Заходишь в игру, уже все по инстам и по группам, им не до тебя. Ну и что делать? Чем плох вариант сходить на войну?

Вот тут речь шла о том, что шмот с пвп не годится для похода в инсту. Возьму броню хантера (про остальных не знаю, не разбирался). Вот из сета за хонор:
Grand Marshal's Chain Armor
Binds when picked up
ChestMail
652 Armor
+20 Agility
+42 Stamina
+15 Intellect
Red Socket
Red Socket
Yellow Socket
Socket Bonus: +4 Critical Strike Rating
Durability: 120 / 120
Classes: Hunter
Requires Level 70
Equip: Improves critical strike rating by 12
Equip: Improves your resilience rating by 16
Equip: Increases attack power by 12

вот броня, которую надо добыть в Ботанике
Beast Lord Cuirass
Binds when picked up
ChestMail
652 Armor
+20 Agility
+30 Stamina
+24 Intellect
Red Socket
Red Socket
Blue Socket
Socket Bonus: +4 Agility
Durability: 120 / 120
Requires Level 70
Equip: Increases attack power by 40.
Equip: Restores 4 mana per 5 sec

Первый вариант идеальный для билда мм, второй для бм. Ну и скажите теперь, что плохого, если хантер с билдом мм добудет себе шмот на пвп? Тем более, что он ему подходит больше, нежели из инсты. Можно сказать, что билд мм предназначен для пвп. Но ведь лишним дпс никогда не бывает. А что касается луков, так хороший есть только в Каре или в Блэк Тэмпле, либо за пвп. И где, в таком случае, реально его можно добыть?

Да, Гал прав, когда говорит, что после пвп люди делают ошибки в инстах. Да, со мной такое было. Но ведь это тоже легко исправимо за несколько минут. И уж не думаю, что я был самой большой проблемой )))

Сама игра построена на сочетании пвп и пве. Одно без другого не существует. Здесь нельзя делать выбор или-или. Здесь надо и то и то. Мне кажется, что каждый должен сходить и попробовать себя в пвп. Упрекать в увлечении пвп, мягко говоря, неправильно. Потому что можно спросить, а часто ли вы приглашаете этих игроков в походы по инстам? И гильдии нужны все игроки. Чем разнообразее в ней игроки, тем болольше возможностей. И, вообще, замечательно, когда толпа народу, которая носится по альтераку, знает, что существует такая гильдия Russian Team.

0

17

позвольте высказать свое мнение.. ВоВ - это офигительно эпический мир с многовековой историей о столкнвении двух сторон, а многие пришли сюда мечтая навешать люлей какому нибудь ордынцу. А Гал хочет превратить эту замечательную задумку в какой то пардон Lineage III... Конечно есть люди не наигравшиеся в свое время в Дьяблы и Ноксы и которые спят и видят как они дрючат очередного бессмертного босса. Но согласитесь рано или поздно это должно надоесть. И тогда придет всеобщее понимание пвп идеи игры.
изначально когда гильдия вообще создавалась не было ни слова что это будет пве гильдия, поэтому претензии Гала как минимум несвоевременны. кроме того все его сообщения основаны на взгляде со стороны пве - типа пвпшники в инстах бесполезы. да скорее всего это так (скорее всего потому что я проверить этого не могу тк лоу лвл пока). но то же самое можно сказать и о пвешниках в бою с ордынцами. навыки совершенно не те. одно дело бить орды недоразвитых умственно буратин и совершенно другое - атаковать и убить грамотного и хитрого противника, ни в чем тебе не уступающего.
в пользу Гала могу сказать следующее.
1) он старается решить проблему и это действительно многого стоит.
2) он еще никого за инакомыслие не выкинул из гильдии.
3) у него есть очень конкретное и обоснованное решение - тотальный переход на пве.
некоторые товарищи предлагали решить проблему набрав побольше народа. помоему это не выход. гильдия это не просто набор говорящих на одном языке игроков. это товарищество тактически слаженных бойцов. этой слаженности невозможно достичь бездумным набором левых людей, как и разделением гильдии по специализации пвп/пве. какое решения я могу предложить? а никакое! оставить все как есть, т.к. интересы дву группировок пока не сильно пересекаются. а что потом? а потом вся гильда как нибудь перекинет таланты на пвп и высадится десантом где нить в калимдоре и навешать люлей орде чтоб не расслаблялась. после этого даже самый заядлый пвешник осознает в чем фан пвп

П.С. может быть где то выражался сумбурно и не очень четко, сорри =) параллельно смотрю как цска сливает псв ... грустно со всех сторон

0

18

И опять же вдогонку про шмот. Я ничего не могу сказать про одежду магов, Кос знает лучше. Может он и прав в том, что написано выше. Но в хантеровском я кое-что понимаю. После того, как сет первого сезона арены станет продаваться за хонор, то, что возможно добыть в простых инстах, с ним вообще не сравнится.
То есть получается, что бы начать ходить в Hyjal и Black Tample (где все самое лучшее), надо сначала пройти через батлграунд и арену.

0

19

Фортраник, к сожалению, сложилось так, что интересы уже реально пересеклись. Из-за этого 4 человека не пошло в данж. 1 пошел на БГ.

0

20

Полный бред!

Первый кто скажет что я заядлый пвпшник или пвешник и не помогаю другим в пвп\пве или я бесполезен или хоть в чем то уступаю другим людям в скилле пвп\пве - пусть бросит в меня камень и выкинет из гильдии.

Я не для того рву заднее место на работе, чтобы приходить домой и иметь всякие ограничения еще и тут.

Нехватает людей на инст - берите буржуя.
Нехватает человека на арену - берите буржуя.

Никто и никогда не в праве сказать кому и что делать в его СВОБОДНОЕ время если он своим поведением не оскорбляет других.

Возраст возрастом, иерархия иерархией но во всем должна быть мера. И поскольку мне не 15 лет а 23 я с уверенностью заверяю всех вас что во первых вреда никакого ни от пве для пвпшников ни от пвп для пвешников НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ. 

Все мы итак знаем кто у нас лидер и кто офицер, любим их и уважаем и лишний раз показывать себя ненадо.

                                                                                                                                      ИМХО

0

21

Галиаф, ведь вы ходили с Сержом в данж, и ты умирал чаще чем он, да и пользы было от него больше. Он может держать моба дольше чем ты и стрелять может дольше, а у тебя, как мне показалось даже мана быстрее кончалась. Твой зверь рвал агро, так же как и ты и тебе пришлось объяснять, что сразу бить не нада, можно и в ответку нехило отхватить +танку проблемы. Ведь сам убедился, а пишешь что можешь и в ПвЕ с БГ шмотом. Да будет тебе известно, что шмот к Блэк Темплу достаётся не на арене, не дай бог какому-нить отцу игры такое брякнешь, засмеют. Шмот к упомянотуму рейд-инсту добывается в рейд-данжах более низкой сложности. Голосование всё решит, как будем жить.
  Айсблинкер, написанно белым по чёрному, не писать комменты в теме голосования. И эмоции свои оставь при себе. Конкретно для тебя такого взрослого напоминаю, что ты пришел в гильдию которую создавала группа людей. Не нравится, как говориться не ешь. Предложили 2 варианта, 1й вполне рационален и удобен для всех. Есть идея лучше? Валяй, а не показывай свои эмоции! Никто не хочет подчёркивать своё лидерство. Есть буржуйская поговорка: "будучи в Риме, поступай как римлянин".

З.Ы. Фортраник, поверь, что нам походы в инсты не надоедят, ибо грядёт обновление  будут новые инсты! =) Мечта у тебя конечно красивая, но так как ты говоришь делают на Варсонге (рилм такой) это там в порядке вещей.

0

22

To Galiaf.
Не знаю как Арена3, но Арена2 для дпс-классов это вариант, но не однозначное и простейшее решение вопроса.  Хотя бы потому, что без опыта более простых ПвЕ рейдов там делать нечего. Такой шмот дпсам идеально подходит для героиков - максимум стамины и основной характеристики.

To Advokat.
Не вижу проблемы. Можно всегда взять знакомого-танка со стороны, friend-list для чего-то ведь создан. Да, это уже не поход гильдией, но и не срыв похода как такового.

To all. Первое. Воистину, пвп-шмот хантера ничем не хуже D3, более того, выходящий вскоре арена-1 как БГшный даже лучше. С афлликшен-варлоками ситуация таже. Таким персонажем имеет смысл ходить в данжи только за переферийным шмотом - кольцами, неками, оружием и прочим. Все остальные походы для них - трата денег за ремонт.
Второе. Для танков. Шмот с арены и БГ - это НЕ ваш шмот! Забудьте! Вам нужен дефенс, парри, блок, додж, а там hit rating, crit hit rating, attack power, resilience...
Хотите приодеться для танкования - ходите в данжи, но только в те, где вам реально падает что-то полезное! БГ-Арена шмот (но не оружие и прочее переферийное)  годится только для ДПС.
Третье. Уже нашим хилерам. Ребят, вам просто обязательно нужно иметь два комплекта одежды. Один для соло-дпс, другой для хила. Ни в коем случае нельзя их смешивать, вы будете плохо играть соло и плохо лечить. Если вы шедоу-прист, то собирайте в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ шмот на спеллдамаг, если холиприст - на хил. А то уже сейчас прецеденты бывают, когда банально на боссе нехватает DPS или HEAL...

Отредактировано Ibanuzzo (2007-11-27 23:28:09)

0

23

Гал, умирали мы там все одинаково) и естественно, ловушки у Сержа держат дольше, потому чо у него билд такой. И маны у него больше из-за шмота. Я же сознательно для примера написал показатели. Там на 9 интеллекта больше. И проблема с котом решилась за первые минуты после короткого объяснения ). Да, криты срывают агро. Это я знаю. И я сознательно всякой бижутерией сделал их как смог больше и чаще. Но тут начинается вечный спор о том хорошо это или плохо. Это проблема танка или хантера? Перечитав кучу форумов с различными мнениями (переходящими в ругань и взаимные обвинения, чего я не хочу здесь) я сделал так, как сделал.
Я же не призываю с арены прям в Блэк Тэмпл) Отцы игры, что бы не засмеевать игроков, сделали сайт, на котором можно посмотреть и подобрать разный шмот. Даже написали где что лежит и отсортировали ))) в порядке улучшения характеристик. Просто смотри, что чуть лучше твоего и иди туда. Можно по нескольку раз проходить инсты, что бы получить нужную вещь, а можно поколбасившись на пвп получить такую же или даже лучше проскочив несколько ступеней данжей (я про шмот хантера, остальных не знаю) . Плюс этого пути - простота, минус - отсутствие опыта пве. И отцы игры сознательно закинули часть необходимых вещей в пвп, а часть в пве. Ну нету нормального лука в доступных инстах. И я же все-таки прошел 3 раза Шадоу лабиринт, что бы получить полеарм из Мурмура, потому что за пвп подобного нет. Абсолютно согласен с Ибанузо. Лично для меня в вещевом смысле польза от инст - это всякие мелкие предметы. В боевом смысле - согласен идти, куда пригласят.

Но тут встает совершенно другая проблема. И эта проблема погубила не одну гильдию. Наверно, идеальный вариант  - гильдия с числом членов кратным 5 одинакового уровня. Но в реале все не так. Кто-то кого-то хочет брать в группу, кто-то не хочет. Кто-то кого-то считает лузером, кто-то кого-то зажравшимся уродом. Может лучше грамотно организовывать походы и подбирать состав групп? Может все-таки не ставить вопрос или-или, а сделать так, что бы всем было максимально комфортно и приятно от общения друг с другом? Да, управлять не легко  :)

0

24

"Я сделаю эту гильдию рейдящей", - сказал как-то гм Рашнбулз. Угу. Сделал.
Ситуация здесь на данном этапе почему-то чем-то попахивает вышеуказанной гильдией и даже немножко РА.
На самом деле ведь как оно делается? Собрался делать гильду для рейдов, так делай ее с самого начала, ставь минимальный уровень 70. Ведь сейчас почему люди идут? Некоторые по-английски два слова связать не могут, а без общения тут никуда, как ни крути. Русский чат, русское сообщество - вот что важно для большинства. Вы, конечно, в праве не согласиться. А уж пвп/пве - дело не первое.
Откуда эти диктаторские замашки? "Бросай свой бг, арену или что там у тебя, и быстро с нами!" и вот в таком духе. Люди, включая меня, пришли сюда получать удовольствие от игры, платят за это деньги, причем, заметьте,  не вам.  Вы действительно думаете, что следует говорить им что делать? Хотя да, это уже говорилось.

И так. В двух словах выскажу свое мнение. Здесь, в РТ, в сложившейся ситуации в данный момент времени делать жесткое разделение не следует. РТ прежде всего - это русское комьюнити, а все остальное уже потом. Вы же опять наступаете на те же самые грабли. Кто-то не пошел в инст, а решил побегать на бг? А кто сказал, что он вам что-то должен? А вы? Сразу в истерику? А контакт лист на что? Или к 70-му уровню у вас там пусто? Тогда я начинаю сомневаться, стоит ли вообще с вами куда-то идти.

0

25

Швец   что что а про РБ не  надо говорит ,  тем более   что ты  пришол туда  поздно! Да там  был  конфликт  но не на  почве  ПВе и ПВп!
Внимательней   читай  посты  других  уже было  написанно и про  русский  чат и про русское общение !
По поводу  твоих сомнений  в наших  френд листах и наших  способностях..сходи  с нами ...
Если  нет  времени -  спроси ..Все поймеш  все  узнаеш .
НИКТО  тут  не  клеймит   ПВП  НИКТО не превозносит  ПВЕ!!! МЫ решаеем как  с этим поступить ..
По поводу рейдовой  Гилды .  Я  все   уперса  ....  все  инсты  пройдены остались рейды   Кара  .
Просто  фарм репы  шмота и денег   это уже не ПВЕ ....это  фиг знает  что..
Фортран  правильно написал ВоВ  игра  с историй и  я хочу  эту  историю прочитать до конца ...
Просто для  меня  ето история   войны   темных  времен демонов  и т.д.
А  читать на страницах  епической  фэнтези  ..  погню за  флагами ..я не хочу !
Для  Галиафа  _  Галиафычь    Ханты  отдельный  персоонаж  .... они   самые  универсальные  и нашим  и вашим с петом  вместе спляшем !!))) И в  инст и на бг  шмот тот  же  при опыте  партийном  хант  везде  отстреляется на  5!! Мне   кажется   что вся политика   гилды  и все  эти разговоры , сводятся  к одному  Ребят  ну  может попробуем  в рейд сходить  давайте тренится !!  НА  БГ   уйти  эт 5 секунд  шмот переодеть  кому надо   и билд  перекинуть .. а вот  вменяемую группу для  инста сложного  создать -это недели !

Для    Кары надо  Рабочую  группу такову  !  2  Танка   причем  лучше всего  Вар и Дру !(  Палы  простите - очь вас  люблю но ..) 3  хилера    причем  один  из них лучше  всего Шприц. и два  стронга  лучше  два пала !Или пал  и Холи прист ! Из Дпс  обязателен Маг  для  айс  блока  и огненных  заклинаний  Лок для  баниша ..и есчо   3 Рандом  Дпс!!! если  все три будут разные  классы  тем лучше !)
Что мы  имеем  .. а имем  мы  практически всех ... только надо тренится !Поэтому  я  считаю  Что  раз  мы все равно не перетянем ПвП  в  ПВе  ...Значит   своими  силами вытягивать нужные  недостающие  классы  одевать их....Ребят  стандартное правило  при подготовке  рейда  все одевают  мейн танка  и офф танка ...на них самая  сложная работа !!!!Это  будет грамотно  это будет красиво  это по будет по взрослому  тактично и по русски!!
Тянем танков  одеваем  их  тренируем и  попутно   сами  получаем и опыт и шмот ...
Пример   вчера  ходил   с нашими  в Сеттек Танк  БЫЛ  Вольдеф !!!  В ПвП  билде   Фури вар   Хант  Гунд   я  и Толик!!! Проскочили   не  простой  инст  как  по бульвару !!  Вайпы  были глупые .. и если бы мы  пошли второй  раз  то  было бы  совсем просто!! Просто молодцы были ребята !  Одеть их  побегать с ними  и  вот всем  будет счастье !!

0

26

Увы, Адв, правовое общество - это все же не когда большинство лупит меньшинство по сусалам книжицей с орлом-мутантом, это скорее когда обеспечивается компромисс между максимально более полномерным соблюдением интересов всех групп, да такой, что книжицу открывают не по каждому поводу, а как можно реже. То, что ты меня пытаешься донести, в переводе с прокурорского на среднерусский в лучшем случае называется полицейским государством, что это такое в реальности, додумай сам. Вашим с Галом постам никто не отказывает в наличии рационального зерна. Это верно, что в данжи надо ходить своими силами, гильдия на то и гильдия, и это верно, что здесь еще непочатый край работы как коллективу в целом, так и каждому персонально. Только весь данный тред изначально смахивает не на поиск конструктивных путей, а на расстрел инакомыслящих. Вы с какой-то хронической упертостью закрываете глаза на человеческий фактор, а люди в гильдии - это не юниты, которых можно обвести зеленой рамкой и кинуть на редуты только оттого что это кажется правильным батьке-командиру. Нет, не было и никогда не будет существовать "махровых пвпшников", с шерстью за ушами, кровожадным оскалом и в тряпках +100 к криту, которые мерещатся некоторым товарищам. А если человек предпочитает уделять не 100% времени одному аспекту игры, а разным - так этого права не лишают его даже разработчики, и вам ли тут судьбы вершить? Было предложено соломоново решение пометить всех заинтересованных черепом, этакое "котов на кухню не пущать", возможно в данных обстоятельствах и небессмысленно оно само по себе, но это действительно тянет, как уже было сказано, на мягко говоря однобокое суждение с исконно пвешной колокольни. Вовсе необязательно на самом деле возводить кого-то в ранг паршивой овцы, если только вы не собираетесь сгонять народ в данжи под дулом автомата и боитесь сами ошибиться ненароком. Захочет пвпшник в данж - почему бы ему не сходить? И вы на безрыбье сами его возьмете на самом деле, никуда не денетесь. А не возьмете - он и с буржуями сходит. Но это не повод отказывать ему в доверии! И я рад, что со мной соглашаются по немаловажному для вас вопросу - "проблемы" со шмотом (коротые, как вам доказали, есть далеко не у всех - вам это опять же не интересно принципиально)на самом деле решаемы. Большинство игроков в вар пришли не на две недели и даже не на год, со временем все у всех будет. Во всяком случае, пока козлов отпущения искать рановато, и срывать досаду на товарищах, а тем паче объявлять холи вор тем, кто осмелился иметь иное мнение - такая линия элементарно свойственна людям, живущим в эфемерном мире грез. Хотите повторить судьбу рашинбулзов - живите дальше, размахивая нильсовой дудкой и Уголовным кодексом, хотите сделать действительно мощную гильдию - учитесь дружить со всеми.

0

27

Действительно, шмот на ханта за хонор очень хорош, единственно арбалет оч медленный. И еще, нельзя главной целью ставить рейды, с етим мы уже сталкнулись в ра. Наша цель- получать удовольствие от игры...    нельзя разделять гильду на пве и пвп, и уж темболее кому либо что либо навязовать. Скажем нет негативу в рт, ведь почти все из нас столкнулись с развалом гильдий, обойдем эти грабли вместе.

0

28

Ребята! Давайте жить дружно!

Данная ветка выросла из частных примеров. Неприятных примеров.
Вопрос надо решать. Давайте соберем рейд-чат пообщаемся.
Отношение к гильдии и ее членам отдельных личностей не должно бросать тень на всех.

0

29

Марванен, тебе бы книги писать =) Чертяка языкастый! ;) (надеюсь не обидел) Соглашусь со многими, что палочку-то я перегнул в чём-то. Решать всё же не одному мне, а обществу в целом, у кого есть своя трезвомыслящая голова и средство высказывать своё мнение. Со шмотом всё понятно, ДПС и Хиллеры могут практически не переодеваться. А вот с танками дела обстоят хуже. Ежу понятно, что в ареновском шмоте пусть и эпике в любом рейде или героике танку надают по щам, в отличии от танка одетого в инстах в толковую синьку.  Тут уже решать вам, товарищи танки и палы (ретро). Моё мнение, надо просто пометочку делать в листе гильдии на танках, кто он на данный момент. Рангов особых не будет. Надеюсь это всех устроит. :)

С уважением к каждому мнению.

0

30

Koca написал(а):

Швец   что что а про РБ не  надо говорит ,  тем более   что ты  пришол туда  поздно! Да там  был  конфликт  но не на  почве  ПВе и ПВп!

Я не говорил о конфликте пвп/пве. Я говорил о насильном насаждении. Тут получается тоже, вот, чуть ли не насильно загоняют в инсты. Мол типа пве билд и все такое, не хочешь - в сад, мы тебе еще и пометочку сделаем. Я вообще не понимаю к чему все это? Я не первый день играю в вов, но такое вижу впервые. Ей богу. Марванен правильно говорит, со временем будет достаточное колчиство рейдящих чаров. Имейте терпение, зовите друзей. ЗАчем дергаться? Давайте играть в свое удовольствие? Замечу, все, а не только первые.

Koca написал(а):

По поводу  твоих сомнений  в наших  френд листах и наших  способностях..сходи  с нами ...
Если  нет  времени -  спроси ..Все поймеш  все  узнаеш .

Бог с тобой. Я ни сколько не сомневаюсь в ваших способностях. И в ближайшем будущем схожу еще с вами и все будет. Вот только работы много сейчас, не могу физически много уделять внимание игре.

0


Вы здесь » форум гильдии Russian Team » Архив » ПвП или ПвЕ