форум гильдии Russian Team

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум гильдии Russian Team » Статьи и аддоны » Для паладинов


Для паладинов

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вот решил составить темку по паладинам. Другим классам тоже рекомендую отметиться, чтобы младшему поколению было проще развиваться. Давайте описывать тут свои билды, тактику ведения боя и все "+" "-" таких билдов. Для начала выложу свой билд, а потом напишу как я кромсаю мобов, т.к. для холи-палов дамаг очень актуален.   

http://www.wowhead.com/?talent=sVxurxuhestxMt - мой крайний билд холи-пала, проверено Каражаном и героиками! ;)

0

2

http://www.wowhead.com/?talent=sEZEhtIxhz0xqzx билд прото пала, попробуй, Венду. Кто разбирается в этом, критикуйте. Здесь упор делался на защиту со щитом и владение оружием, + 10 поинтов в холи, дают силу и ману. Блесс оф Майт в принципе не обязателен, можно заменить.

0

3

http://www.wowhead.com/?talent=sZxhthxhz0xqtV0ex   гуд билд )

0

4

А какие по твоему палы больше всего востребованы в рейдах? Протекшн?

Отредактировано Diakon (2007-11-09 14:39:46)

0

5

Холи, ибо это такие хиллеры, которые не рассыпаются от одного взгляда моба =) Класс паладинов задумывался как класс саппортов. Он может прикрыть товарища щитом на 8 сек и более, а так же себя если что. Может хилять во время того, когда его самого пинают и при критическом положении своего ХП сам прячется в "кокон", продолжая хилять. Иммет возможность крит хила по заказу, что ОЧЕНЬ полезно ну и многие другие достоинства.

Что касается Прото палов, то они тоже хорошие танки, но по своему. У него меньше брони, чем у друля в форме медведя, но это вопрос шмота. Зато есть печать увеличивающая получение агро от используемой святой магии, т.е. используя заклинание в простонародии называемое "лужой" он набирает агро сразу с несколькими мобами и очень неплохо их держит. Ещё может укрыться щитом и немного подлечиться. Станит цель более чем на 15 сек, если не ошибаюсь, точно не помню. При ХП менее 35% уменьшается получаемый урон, т.е. пал крепчает ;) Вот такая загагулина. Выбирайте что наравится, оба варианта хороши и имеют право на существование.

0

6

Все аддоны ищите вот тут. Знание англицкого треба.
http://www.curse.com
Советую всем поставить Omen and GuildEventManadger

Отредактировано Zayka (2007-11-10 13:26:55)

0

7

Если брать holy-paladin'ов, то этот билд оптимален как хилерский-рейдовый.
http://www.wowhead.com/?talent=sVxurguhestxMu

Билд протадина. Единственно-возможный вариант, как говорится ИМХО, проверенное лично собой. Особое внимание на combat expertise - +10% к stamina!
http://www.wowhead.com/?talent=sZV0tIMhdggqtV0x

Отредактировано Ibanuzzo (2007-11-14 13:54:36)

0

8

По поводу холи билда есть возражения, обоснованный собственным опытом. Blessed life не нужен ваще, т.к. под ним не бегаем, да и толку от него мало, а 3 очка не туда. Light's grace - тоже не нужен, ибо что такое 0.5 сек на 15 сек? Да ничего по большому счёту, я разницы не заметил. Докачать Toughness до 5 былобы важнее. Improved Blessing of Might важнаа штука и в пати очень ценится, ИМХО - маст хэв! По поводу Pure of Heart вопрос спорный, на любителя. Я, например, прыгаю в яйцо, когда на меня накладывется кака, которую я диспелом своим снять не могу. Пока меня этот метод не подводил. Вот то, что у меня сейчас творится в таллантах, вчера перекидал: http://www.wowhead.com/?talent=sVxurgzGxotxMtZx По поводу прото в принципе норм, но это не единственный вариант. Посмотри выше, что я накидал для Венду. Пока он отзывался лестно, там поглядим.

0

9

Ну как тебе сказать... Я привел чисто рейдовый билд, отнюдь не претендующий на использование именно в данженах. Начнем по-порядку. Blessed Life нужен именно для рейдов, там очень тяжело избежать дамага, особенно который растянут по времени и идет "от земли", лишним именно там не бывает.
Light's Grace нужен в том же Блек Морассе на Aeonus'e, когда придется очень быстро и мощно лечить после состояния incapitated. Опять же в рейдах Holy Light используется чаще, чем в группе.
Imp. Blessing of Might вообще не нужно. Почему? Ты просто привык бегать в парти, где большой процент дамага идет от ближнего и дальнего физического урона. НО. Применим магию цифр. Blessing of Might (Rank 8) - +220 AP. Imp. BoM - 220*1.2=264. Разница в 44 AP. Всего лишь, особенно относительно тех 220 изначальных. Теперь, на это тратится 5(!) очков талантов, которые с тем же успехом можно потратить качественнее. Наконец, спроси любого рога, что ему важнее - лишние AP или меньший шанс хватануть агро от применения combo? Конечно он выберет второе. "лишние" 44 AP очень серьезно влияют на стабильность agrro managment любого melee dps.
Pure of Heart это опять же чисто рейдовая вещь, когда на тебя будут кластся Curse'ы чаще, чем раз в две минуты.

Отредактировано Ibanuzzo (2007-11-13 21:26:41)

0

10

Посмотрим что будет в рейдах, аргументы не плохие. =)

0

11

Ну дык давай, сестра-хиллер =) Меня и Фимы мало на гильду. Каприз ещё вроде холи.

0

12

Как говорил Шерлок Холмс, покуривая трубочку: "это элементарно!" Шприц-кач, 60 или 65+ -холи.

0

13

Итак, после патча для паладинов стали золотые времена. В том смысле, что теперь танкадины стали лучшими танками 5-men. Им не требуется crowd control, более того, чем больше на них мобов, тем лучше они танкуют, главное чтобы хилер был хорошим с качественным соединением к сети. С чем их и поздравляю! :)

0

14

поможем, не сомневайся

0

15

Часто задают вопрос, что одеть и где достать. Отвечаю, что холи-палу для счастья и комфорта в героиках и каре нужно либо Д3 - http://www.wowhead.com/?itemset=623 смотрим тут, какая шмотка с кого и где падает, затем штурмуем те данжи. Либо сборная солянка на +healing и +int. Для себя я подбирал кое-что, поделюсь с вами:
Тело - http://www.wowhead.com/?item=27897
шапка - http://www.wowhead.com/?item=27790
железная юбка - http://www.wowhead.com/?item=27748 падает в героике Underbog
плечи - http://www.wowhead.com/?item=27539 Рампы героик
перчи - http://www.wowhead.com/?item=27457 - Рампы героик

Итого:
+healing 306
+int 142
+crit rate for spell 1.95%

и это только за 5 вещей. Есть ещё шмотки из этой серии, пояс я находил, дам ссылку потом. Ещё боты и поручи нужно найти.

Остальное на ваше усмотрение, я сам ещё не решил. Но с этим шмотом реально можно тусануть и в героиках и в Каре =)

0

16

Вчера бегал с буржуями в ШХ, танковал протадин. Что я могу сказать, впечетлён!!! Деражал на себе по 6 мобов и причём очень крепко. Заинтересовал меня его билд, да думаю и нашему протадину будет интересно ;) Советую Венду его попробовать. Билд для прото пала
8/41/12 http://www.wowhead.com/?talent=sxcZE0uhx0dbgotVbx

0

17

А мона я позудю насчет приведенного билда? :)
Точнее по поводу 8 очков из холи ветки. Начнем с Divine Strength. Да, сила танку нужна, чтобы лучше блокировать удары, но открываем любой протадинский армор сет и мы не увидим там силу вообще. О чем это говорит, что 110% силы от мизера в районе 100 единиц это ничто по сравнению с воинскими 400+ strength. В общем, не дано паладинам силушкой блестать, что компенсируется в среднем на 30% большим block chance от Holy Shield.
Потом, Imp. Seal of Righteosness тоже считаю не нужным, просто потому что Seal of Vengeance гораздо лучше для танкования.
Насчет остального - придраться не к чему, хотя, я бы не отказывался от sacred duty и reckoning (5 rank)...

0

18

Я тоже сомневался по этому поводу, но Серж утерждал, что тогда не сможет агро быстро набирать. Вот моё видение: http://www.wowhead.com/?talent=sZE0thx0dggktVbx

0

19

Не, принципы набора агро у паладина резко отличаются от воина/мишки. У него все агро идет от преумножения holy damage на Righteous Fury, а холи дамаг зависит только от плюшек на броне (+spell damage). Так что проблемы с набором агро идут не от отсутствия большой силы, а от неудачного шмота и/или не прокачанного Righteous Fury.

Отредактировано Ibanuzzo (2007-11-23 14:22:32)

0

20

Все это конечно очень полезная информация... Как танковать палом...как лечить палом...как вообще играть палом... но как бедному прото-палашке одется то? Что же, никто вроде о снаряжении танкодина толком еще ничего не говорил.. Ну, тогда попробую я=)
Думаю многие читаю разные журналы посвященные играм, прогам и нашей родной шелезяке. Например я читаю ЛКИ, порой там попадаются очень неплохие статейки. Вот и в последнем номере, декабрьском то бишь, была статья посвященная одеванию протадина. Специально для тех, кто еще не ознакомился с данной статьей, я попробую вкратце ее изложить.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ШЛЕМ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- начать можно с Cover of the Righteous Fury, квест можно взять на 64 лвл у входа в Аученай Криптс
- в Незершторме на 68 лвл можно будет взять X-52 Technician's Helm в награду за длинную цепочку заданий
- на 67 лвл можно выполнить квест The Warlord's Hideout(выполняется в Стимвольте вроде=)) и получить Myrmidon's Headdress
- нe а проще всего на 70 лвл купить на ауке Felsteel Helm
- а если у вас денег куры не клюют или опупительно много времени для фарма матсов, а в знакомых есть эпик БСники, то можно сковать либо  Oathkeeper's Helm или Helm of the Stalwart Defender
- также неплохие варианты это шлем из комлекта D3 Helm of the Righteous или Greathelm of the Unbreakable (Shattered Halls по-моему)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
АМУЛЕТ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- 65лвл, Залы Сеттека, квест Brother against brother, амулет Mark of the Ravenguard
- в Незершторме можно выполнить цепу квестов, начинающуюся с Report to Spymaster Thaloiden и получить Thaloiden's Charm
- Honorhold, квест Turning the Tide в Разбитых Залах, амулет Medallion of the Valliant Guardian
- у друидов можно купить Strength of the Untamed будучи для них revered
- также можно выбить неплохие медальоны в Mana Tombs, Botanika, Steamvault
- лично от себя добавлю еще 1 медальон, точно не помню как он называется... что-то вроде Natasha's Battle-что-ни-помю, неплохой медальон +37 стамины, дефенс, блок, итп. Цепочка квестов начинается и заканчивается в Блэйдах, есть вроде пара групповых квестов, но их довольно просто сольнуть

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
НАПЛЕЧНИКИ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Warchief's Mantle можно получить за спасение зеленой гориллы по имени Тралл в ОХБ
- а в Ботанике можно выбить сетовые плечики Spaulders of the Righteous

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПЛАЩ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- в Рабских Плантациях можно выбить с крабика Bogstrok Scale Cloak
- в Механаре есть прекрасная накидка - Thoriumweave Cloak
- на 69 лвл можно заказать у портных Cloak of Eternity

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
КИРАСА
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- начать стоит с Breastplate of Retribution после квеста The Blood is Life в HFC
- за квест Everything will be allright можно получить The Exarch's Protector
- долгая линейка квестов в Награде от эльфа - охотника за демонами приведет к Breastplate of the Warbringer
- за сетовой броней можно сходить в Стим
- а можно выбить из пироманши Сепереи в Механаре Jade-Skull Breastplate

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
НАРУЧИ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- на 68 лвл можно выполнить квест The Soul Devices в Mana Tombs и получить Sha'tari Wrought Armguards
- также можно заказать у кузнеца Bracers og the Green Fortress

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПЕРЧАТКИ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- на ауке на 70 лвле можно купить Felsteel Gloves
- на 68 в долине Темной Луны можно взять квест The Hand of Gul’dan и получить в награду за длиннющую цепочку квестов The Hands of Fate
-  в Аркатразе можно выбить Thatia’s Self-Correcting Gauntlets
- в подземелье Разрушенных залов с Каргата можно поробовать выбить комлектные перчаточки
- на 67 лвл можно опять же сходить в Разрушенные залы и выполнить квест Fel Embersи в награду получить  Dauntless Hanguards

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПОЯС
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- на 64-65 лвл можно легко выбитиь с крабика Girdle of the Immovable
- на 70 лвл можно заказать у кузнеца Khorium Belt
- если начать серию квестов в Незершторме (начало – Warp-Raider Nesaad) и получить Sha’tari Vindicator’s Waistguard
- в пещере под магической кузнецой Ультрис можно взять квест и получить Starcaller’s Plated Belt

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПОНОЖИ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- 70тник может купить на ауке недорогие(вроде бы=)) штанишки Felsteel Leggings
- квест The Archmage’s Staff привед нас по цепочке к штанам Kirin’Var Defenders Chausses
- в Незершторме же можно взять квест Malevolent Remnants и получить Legguards of the Resolute Defender
- неплохие штаны падают с босс Разрушенных залов – Greaves of the Shatterer
- а у Хранителей Времени на нужном уровне репы можно купить Timewarden’s Leggings

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
БОТИНКИ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- на 70 лвле можно накопить деньжат\матсов и купить у кузнеца Boots of the Protector
- на 64 уровне можно выполнить пару квестов в Манна Томбс и получить за них Flesh Beast’s Metal Greaves
- там же со второго босса можно ухватить Boots of the Colossus

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
КОЛЬЦА И СЕРЬГИ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я просто выложу названия, так как думаю, что всю бижутерию можно легко найти в Тотботе или Вовхеде=)
- Band of Impenetretable Defenses
- Blazing Eternium Band
- Protector’s Mark of the Redemption
- Lieutenant’s Signet of Lordaeron
- Iron Band of the Unbreakable
- Dath’Remar’s Ring of Defense
- Elementium Band of the Sentry
- Ring of the Silver Hand
- Regal Protectorate
- Dabiri’s Enigma
- Adamantine Figurine
- Figurine of the Colossus

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
МЕЧИ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- на 70 уровне можно найти на пуке отличный меч Crystalforged Sword, его посчитали лучшим, но и цена у него соответственная
- на 62 уровне можно обойтись Diamond-Core Sledgemace из Blood Furnace
- в Slave Pens можно выколотить из Менну Spellfire Longsword
- ближе к 70 можно сходить в Лабиринт Тени и выбить из Мурмура Greatsword of Horrid Dreams
- с последнего босса Механар можно снять Mana Wrath
- а для тех кто дружит с драконами времени можно купить за 40 с лишним золотых и при уровне репутации revered  меч Continuum Blade

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЩИТ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- на 65 уровне поможно приобрести вполне неплохой и недорогой Shield of the Wayward Footman
- в Лабиринте тени с первого же босса падает Platium Sield of the Valorous там же с последнего босса можно достать Silvermoon Crest Shield
- в Mana Tombs можно добыть Shield of the Void
-  лучшим щитом в ЛКИ посчитали Aegis of the Sunburd, который падет в Ботанике с Фрейвина

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
КНИГА
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЛКИшники выделили 3 книжонки, а именно:
- Libram of Saints Departed, лечит паладина при сбрасывании печатки (The Blood Furnace)
- Libram of the Eternal Rest, отличная книжонка, увеличивает урон от «лужи» (Sethekk Halls)
- Libram of Repentance, усиливает заклинание святого щита (один из героиков по-моему)

Отредактировано Mefaze (2007-12-11 10:17:30)

0

21

Заранее извиняюсь за ошибочки  ^_^
Ну не дружу я с нашим языком... богатым и родным... мда.. ох как богатым.. :Р

0

22

Ребята, если можно вставлю сюда свои 5 копеек как рейдовый хиладин, которым пройдена кара раз 25-30, а заодно еще и ССК и частями ТК. По поводу билдов. Вот моя армори http://eu.wowarmory.com/character-talen … =Shammypal , можете глянуть там билд.
Light's Grace  это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ талант для хилера в данжах-рейдах. Это тот талант, из за которого паладин считается лучшим хилером для танков на сегодняшний момент. Ибо когда присту нужно 3,5 секунды на каст большого хила на  танка, паладин справляется 2мя секундами с той же эффективностью (лично у меня на панели стоит ХЛ 3го ранга, который юзаю раз в 15 секунд чтобы поддерживать эту абилку). Резисты курсам, фирам и прочему - таланты не обязательные но приятные. Импрувед ЛоХ имхо вещь не нужная, по крайней мере в последнее время не помню когда ее испльзовал уже, ибо оставляется рейд без хилера на долгое время. Для кары желательно чтобы все хилеры имели 1300-1400 +хила, и манареген на шмоте не меньше 70-80 мр5. Если этого нету - делаем энчанты, пьем эликсиры, и т.п. Эликсиры в рейдах это Обязательно. Лично я не пью эликсиры когда ходим в кару (шмота хватает с избытком ), но не могу позволить себе ходить в ССК-ТК без фласок-эликсиров например. То же самое касается энчантов. У нас принято выгонять из рейда в первую очередь людей у которых нет энчантов на шмоте. Еда на +хил-манареген тоже желательна (превед, фишинг). Всем хилерам желательно добить репу до реверед с лауэр сити и взять тринкет на хил. Юзать по кулдауну - дает неплохой манареген ( в длинных боях до сих пор его использую ).
Улучшенную ауру и БоМ обычно берет 1 паладин в рейде, и баффает кого надо именно он. Если появятся вопросы по поводу прохождения треша-боссов в каре, спрашивайте - отвечу.

0

23

2й босс нам накидал... но это по первой. Мы с Фимой не использовали Тёрн Андэд, и как показала практика напрасно. Буду признателен, если расскажете, как это было у вас. =)

0

24

Мефазе, по своему опыту скажу, что Д3 сет для палов самое оно, остальное, чего из частей в сете нету, смотрим в данжах. Подбираем тринки на дефенс, парри, стамину и инту (по важности в порядке убывания). Затем когда у нас Д3 и остальная танкодинская синька (толковая и с камушками, не скупимся ;) )из героиков и не героиков, принимаемся за энчант. У танкодинов проблема с количеством брони и ХП. Первое решает шмот, второе - энчанты и всяческие примочки типа тринков и т.д. Танкодин отлично держит на себе мобов, причём не по одному, но вот чтобы при этом ещё и выжить, нужно приодеться и поэнчантиться. Обычный танковский шмот им плохо катит, т.к. не прибавляет "инты". Набор агро у танкодина, кардинально отличается от набора агро у вара.

0

25

Galoperedol написал(а):

2й босс нам накидал... но это по первой. Мы с Фимой не использовали Тёрн Андэд, и как показала практика напрасно. Буду признателен, если расскажете, как это было у вас. =)

Да вообщем ничего сложного там нету, на Мороесе.
Первый претендент на килл из аддов - шадоу прист, ибо жжот ( в смысле ману хилерам ), если есть возможность шакла, шаклим холиприста или паладинов, МТ держит мороеса , если есть танкадин, держит еще двух аддов, один в фире (или в шакле). Важно чтобы оффтанк тоже набирал аггро на мороесе ( паладин -лужей, мишка - знает что делать ). Адды тощие, сам босс тоже. Для паладинов обязательно иметь импрувнутый БоП, чтобы можно было снять с других гарроту 2 раза за бой. Если фирим, то  ОБЯЗАТЕЛЬНО следить , и договориться кто фирит первым кто вторым ( если первого адда не убили до конца фира ). После убийства первого адда убивается зафиренный, потом третий. Если есть протовар, его держит МТ, он практически не дамагает, его бьем во время ванишей.
Кстати после нового патча у танкадинов нету проблем с хп относительно варов, ибо добавили талант на +10% хп. Всем брать. Броня меньше чем у мишки, но у танкадинов основное - это шилдблок, у мишки другие расклады. С варами броня одинаковая. Обязательно иметь либрам за баджи , это всего 15 баджиков, а добавляет 3% блока.
Основное в этом бою - не допустить смертей до убийства всех аддов, учитывая что у вас 3 пала будет в рейде скорее всего, это несложно. Фростмаги снимают гаротту айсблоком, дворфы - стоунформой, на остальных БоП, с себя бабблом.
По шмоту могу сказать так - если есть мечик танкадиновский (кристалфордж - покупать всем танкадинам), можно не думать о спеллдамаге на вещах и набирать другие параметры, юзать варовский шмот. Энчант - можно мунгус поставить , чтобы добавить агилы, прокает частенько (дорого ). Надо на шмоте иметь примерно 200-250 +спд, иначе мобы держатся будут плохо. Проблем с маной обычно не бывает, ибо восстанавливается когда вас хилят, то есть на инту обычно внимания никто не обращает. Основные параметры на шмоте танкадина - блок рейт, блок валью, стамина а потом уже додж и парри рейты. Энчант на брасы на стамину дешовый, то же самое на боты. На клоаку ставят энчант на дополнительное аггро. Чест - обычно + 6 статов.

Отредактировано Shammann (2007-12-20 03:49:10)

0


Вы здесь » форум гильдии Russian Team » Статьи и аддоны » Для паладинов