форум гильдии Russian Team

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Макро.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Начнем с простого.

1. /p <Имя персонажа> is OOM! - закончилась мана.

2. /p Warning! <Имя персонажа> is unable to heal. - не могу лечить.

Теперь более полезные штуки.

1. Polymorph/Shackle Undead Macro.

Ситуация: Каражан, Морос+4 адда. Одного из них поручается зашаклить Shackle Undead'ом и после переключится на босса либо на танка и заниматься только ими.
Решение: при помощи макро назначаем цель как Фокус и кидаем на нее Shackle Undead. Переключаемся на свою непосредственную Цель.Теперь, чтобы в очередной раз зашаклить Фокус, просто жмем снова на кнопку с макро - вуаля! - Фокус заковывается в цепи заново сам, не переключаясь на него с текущей Цели.
Тоже самое можно сказать и про овцу, просто смените слова Shackle Undead в макро на Polymorph. Когда ваш Фокус тоже будет убит, возникнет необходимость отменить его назначение, как Фокуса. Для этого просто перестаем удерживать какую-либо цель и жмем опять на кнопку с макро. Все, Фокус отменен.

/focus [target=focus,noexists]
/focus [target=focus,dead]
/cast [target=focus] Shackle Undead
/run SetRaidTarget("focus",2)

2. Усложним ситуацию. Допустим что ваш Фокус стал Главной Целью, но вам поручена задача зашаклить/заовцевать кого-то еще.
Жмем на кнопку с нижеследующим макро, тем самым автоматически отменяя текущий Фокус. После чего, выбрав новую цель для Фокуса, жмем предыдущее макро.

/run if GetRaidTargetIndex("focus")==2 then SetRaidTarget("focus",0) end
/clearfocus

Отредактировано Ibanuzzo (2007-11-19 14:21:55)

0

2

Едем дальше.

Кнопка-автомат.

Допустим вы от моба к мобу используете одни и теже комбинации спеллов. Их можно записать на одну кнопку, сделав такое макро. Теперь нужно будет просто нажимать на кнопку столько раз, сколько записано спеллов в комбинации макро.

Пример: мой шаман перед боем выставляет три определенных тотема, соответственно я жму на кнопку с этим макро три раза.

/castsequence reset=5 Mana Spring Totem, Wrath of Air Totem, Strength of Earth Totem - вместо названий тотемов просто поставьте название спеллов, их может быть и больше трех :)

Например, мой шприц использовал следующее макро:

/castsequence reset=3 Vampiric Touch, Shadow Word: Pain, Mind Blast, Physhic Scream (Rank 1), Mind Flay, Mind Flay, Shadow Word: Death

Как видно, рядом с названием спелла можно в скобках поставить его нужный ранг.

reset=5 - это время через которое макро придет к первоначальному пункту. Например, вы использовали только два из трех спеллов макро. Теперь, по прошествии 5 секунд, цепочка спеллов опять вернется к первому пункту, а не начнется с третьего. Время можно ставить произвольно, но желательно не больше 10 секунд.

0

3

Еще интересная фишка, которая понравится хилерам. По дружественной цели будет читаться хилинг спелл, по врагу - наоборот, дамаговый.

Пример:

/cast [help] Renew; [harm] Shadow Word: Pain
Вместо renew можно подставить Greater Heal, а вместо SWP - mind blast. Вариантов море! =)

Макро само-бинтование.

/use [target=player] Heavy Netherweave Bandage

Как кинуть Героизм шаману и предупредить об этом остальных?

/aftercast /p Heroism-mode is ON!
/cast Heroism
/stopcasting

Отредактировано Ibanuzzo (2007-11-19 14:22:59)

0

4

Еще один полезный для магов/пристов макро.

/cast [group, nomodifier] Arcane Brilliance; [help] [target=player] Arcane Intellect

В соло дает каст на себя интеллект, в группе - аркан брилианс. Присты просто меняют arcane intellect на PWF и AB на PoF.

0

5

А от за ето бальшое пасиба... а то макросов я мало очень знаю..

0

6

Собссно для друлей)
Тута

0

7

А на мага и побольше нет нече? и кстати а что там за макрос чтобы цвет текста менять? я так и ненашел его=(

0

8

Макрос который я использую вместо стандартных флешек-холи лайтов.

#showtooltip Flash of Light(Rank 7)
/script UIErrorsFrame:Hide()
/use 13
/use 14
/script UIErrorsFrame:Clear(); UIErrorsFrame:Show()
/cast [modifier:shift, button:1, target=focus] [target=player,button:2] [target=target,button:1] Flash of Light

Объясню чего делает. ну во-первых часть между /script .... /script заюзывает по кулдауну оба тринкета ( для юзабельных тринков ) и скрывает сообщение об ошибке если тринк на кулдауне. Каст флешки делается следующим образом. если нажимается левая клавиша мышки - флешка кастуется на выбранную цель, если правая клавиша мышки - флешка кастуется на себя, если левая клавиша с нажатым шифтом, то флешка кастуется на цель в фокусе.
Фокус - это некоторая вторая цель, которая выбирается заранее ( перед боем например ) и выбирается командой /focus.
Теперь объясню зачем нужен такой сложный тип. Обычно паладину на хил выделяется 1-2 цели ( на отхиле рейда намного эффективнее присты-друиды). Если нам назачили хилить МТ например, берем его целью, а в фокус ставим ОТ. теперь остается спамить иконку ( или клавишу на которую забиндили макро ) для хила нашей основной цели, и если видим, что нужна помощь второму хилеру на оффтанке, просто жмем ту же клавишу/иконку с зажатым шифтом,  и флешка уходит на оффтанка. На порядок меньше суеты с выбором целей.
Если все таки часто приходится хилить рейд, лучше поставить аддон Grid, он экономит уйму места на экране, состояние членов рейда видно на квадратиках размером 1*1 см, выбираются они тоже кликом на эту иконку. Но в Каре такое может понадобиться вам только на Найтбейне, а до него еще надо дойти ,-) .

Еще один макрос для паладинов - экстренных отхил цели критовым холи лайтом

#show Divine Favor
/cast Divine Favor
/cast [modifier:shift, button:1, target=focus] [target=player,button:2] [target=target,button:1] Holy Light

Опять таки, будет кастовать критовый холи лайт максимального ранга под абилкой Divine Favor ( 100% шанс крита ) на цель , фокус ( с зажатым шифтом), или на себя ( правой клавишей мыши ).

Фокус кстати тоже часто используют маги-локи для переовцевания-перебанишивания цели.
Чтото вроде
/cast [target=focus, harm, nodead] Polymorph
(тут могу чтото напутать с синтаксисом, маги посмотрят на форумах если заинтересовало, всетаки мага у меня нет ).
Перед боем выбирается цель для полиморфа, ставится в фокус и когда надо, просто жмакаем бинд/иконку макроса для переовцевания ( во избежание ошибки делается проверка что цель враждебна и жива )

Отредактировано Shammann (2008-01-14 11:09:25)

0

9

Ясненько спасибки.. как нибудь пригодится когда буду играть палом=)

0