форум гильдии Russian Team

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вниманию всех!

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Вовеводы долго совещались и думали о состоянии гильдии. Многие спрашивали про ранги, привелегии, была тема про вражду ПвП и ПвЕ. Этим постом я надеюсь разрешить наиболее важные вопросы, которые образовались на данный момент. И так 1-ое это по рангам:

1) Рекрут - присваиваеся по вступлению. Не может пользоватся банком (даже просматривать его содержимое) и брать займы. Не имеет права голоса при голосовании.

2) Ратник - присваивается по решению совета Вовевод через 2-3 недели после вступления. Может получать шмот из банка через офицеров, если на него не претендует более высокий ранг, и брать займы не более 100г. Для получения след ранга необходимо 20 очков репутации. Не имеет права голоса при голосовании.

3) Дружинник - присваивается при получении 40 очков репутации на форуме. Может получать шмот из банка и брать займы не более 200г. Не имеет прва голоса при голосовании. Следующий ранг - 65 очков репутации.

4) Ветеран - присваивается при 65 репутации. Любые предметы из банка и займы до 500г. Учавствует в голосованиях.

5) Воевода - при получении 100 очковрепуации возможно прошене о присвоении Воеводы. Решаетсовет воевод.

Особых рангов не будет. Махинации с очками репутации легко прослеживаются и кара - КИК из гильдии без возможности восстановления. Учтите, что можно ставить как "+", так и " - " Так же будет караться непристойное поведение, наезды на согильдийцев и офицеров. Если вам что-то не нравится, пишите на форуме.

   Далее по поводу помощи более низким уровням. По скольку добровольно-принудительный метод не прокатил мы продумали следующее решение. Те, кто помогает из старших лвлов будет награждаться за активную помощь. Награды типа сумки, крафтовый шмот, энчант за счёт гильдии и др.

   Теперь про пополнение банка. Ведь надо из чего-то давать займы и поощрять отличившихся. Устанавливается взнос, начиная с 50-го уровня, не менее 5г. в неделю, можно больше, по вашему желанию. Взнос по желанию, но от Вашего желания будет зависеть желание банка помочь материально Вам. Деньги можно класть прямо в гильдийский банк. Там ведётся лог всех операций и я его буду проверять, чтобы добродетель не была не замечена. Ненужный шмот и просто хороший шмот, который вы хотите отдать на нужды гильдии присылайте по почте в Sberbank. Также в данжах при выпадении шмотки на "ДЕ" шард идёт в гильд банк, чтобы было из чего энчантить шмот для отличившихся.

   В знак примерения ПвП с ПвЕ предлагается совершить вылазку в стан орды в воскресенье в 20:00 по МСК и вынести пару посёлков составом гильдии ;) Прошу обеспечить максимальный онлайн.

З.Ы. Всё вышеописанное проект и при выявлении недочётов, он может корректироваться. Прошу отнестись к этому с пониманием )

        С уважением Ваши Гал и Совет Воевод

+1

2

у меня вопрос: можно ли делать взнос не голдом, а скажем например барами адамонита фил ирона ? т.к. пытаюсь накопить на летуна, который 5к. права и 600 сама тачка)

0

3

Ты можешь руду продать, только не барами, а рудой. 5г - это выполнить лажевинький квест, т.е. не напряжно

0

4

уболтал)

0

5

У меня тож вопрос. Про очки репутации. Если я все правельно понял очки репутации начисляются на форуме путем нажатия кнопки "Уважение +/-"? Так вот, рубят у нас на форуме такая активность что набор очков репы займет месяцы. У нас даж у наших офицеров очков репы немного ;)
Как мне кажется решение о присвоении ранга должны решать офицерына голосовании)

0

6

Дрюнь  не  ведись  на  буржуев   у них весь понт в маунте ...маунт  силы не добавит лучше на эти деньги одется или профу качать ИМХО!!!   так  как одетый   перс с прокачанными профами  быстрее заработает  5000г  чем не одетый  с  быстрым  маунтом 3000  на  одежду!

0

7

ну вот хочу и все, понты не понты - мечта у меня )
но скорее всего она не сбудется т.к.  одеватся тож надо, придется покупать шмот на ауке, раз с инстами не прет(

п.с. и вобще, Гал, нажми на включатель)

сорь за флуд, делать нечего (

Отредактировано Drunia (2007-12-05 10:57:57)

0

8

Про очки голосования - давайте тогда все дружно договоримся активнее ставть друг другу оценки. Понравился пост - плюс тебе (если есть фидошники, то я имею ввиду не тот плюс, о ктором вы подумали :))) Херню написал - минус. Я вот не помню, этот движок позволяет админу менять количество очков репы? Если да, тогда за заслуги перед сообществом пускай админ сам плюсует репу на форуме. Кинул человек 5г в банк - один плюс ему, кинул 10г - плюс два. Имхо так поактивнее пойдет. С оглядкой на это лимиты перехода  на следующий ранг можно перемотреть.

Имя у банка, а не боитесь, что забанят? :) Нарушает правила между прочим :) Почему волнуюсь, да потому что меня как-то один раз гм (гейм мастер, не гильдмастер) предупреждал уже :)

0

9

И что теперь если не любитель на форумах писать - Вечный рекрут?

Отредактировано Qvaker (2007-12-05 15:50:50)

0

10

Уточню, что + можно и нужно ставить не только за хорошие посты, а также и за заслуги в игре. И минусы тоже. Рост по ранговой лестнице заисит от вашей активности и активности каждого игрока. Большое число очков до получения ранга сделао не случайно, а для того, чтобы небыло быстрого роста и халявы. За взносы "+" ставить небудем, т.к. это не бъективная оценка. А у воевод свой рейтинг. И это рейтинг ашего уважения к нам, совет гильдии. =)

Надеюсь ответил на ваши вопросы. Если что,спрашивайте или предлагайте.

0

11

Куда ставить плюсы и минусы если человек не создает постов?
Мене не нравится такое голосование, так как можно нашлепать за день друг друго кучу плюсиков. Проверил в течении часа я смог 2 поставить.
Мое предложение:
Проводить голосование 1 раз в месяц .
Вывесить список всех членов гильдии и каждый человек один раз может отметить напротив каждого члена или плюс или минус.
Таким образом все проголосуют всего 1 раз за каждого члена гильдии. Если много минусов то такого можно и кикнуть а много плюсов получит значит повышение. А так как счас сделано будет сплошное накручивание счетчиков. И получится за одного куча голосов а за другого ниодного. Хотя я понимаю что проблематично вывешивать список все гильдии состоящей из 100 членов.
Или же если кто-то хочет повышение создается топ и все голосуют за и против 1 раз. В конце недели по результатам голосования решать повысить или нет.

Отредактировано Qvaker (2007-12-05 16:49:57)

0

12

А ты создавай =) Ведь такая система направлена не только для упорядочения системы рангов. А также на привлечение к этому процессу всей гильдии и увеличения посещаемости форума. Все обсуждения должны быть на форуме, на то он и форум =) А в игре либо по уществу, либо просто болтовня.

З.Ы. Спасибо, Квакер, я заметил свой косяк. Теперь обновление 24 часа, а не 1 час. Накрутить себе не смогут, т.к. самому себе не поставишь, а когда кто-то жульничает, то это выявляется.

0

13

Galoperedol написал(а):

За взносы "+" ставить небудем, т.к. это не бъективная оценка.

а оценка "вами" объективная?

0

14

а оценка "вами" объективная?

Оценку будет проводить группа офицеров, опираясь на мнения ветеранов и активистов гильдии. Такая оценка ИМХО наиболее объективная.
Или у тебя есть другие предложения? Изложи. Всегда интересно.

0

15

Туту почитал, как shvetz  предлагает за голд давать репу. Эт че, я могу щя 1 день потратить - заработать 500-600г и сказать Галу: "Ня! Давай мне офицера!"? Я лисно против. Репу за реальные дела довать надо и мне както неоч повкусу обязаловка с 50+ лвл. Для меня то 10г в неделю вообще не проблема - на ремот больше уходит. Но по-моему надо не заставлять, а поащерять.

0

16

У меня  несколько отвлеченное  понимание  этого вопроса ..
Что дает  ранг … шмот и деньги  это  очень условно  у всех  друзья и всем проще   попросить в долг  у них  чем взять взаймы  у банка..
Во вторых  кому нужны ранги   кто видит  в них  цель и интерес   можно просто  сказать офицерам .. так  мол и так  я вот такой  замечательный    хочу звание такое то  спросите про меня  у всех кто меня  знает  и т.д.   и т.п.
В любом  случае  форум  это  маленькая  часть игры ,  и я  более  чем  уверен  что ранги  присваиватся будут   за онлайн  (  и дела  в нем )А  форум  это как подспорье и добавочное  видение   человека. В онлайне  много не поговориш все заняты делами да  и не для разговоров  люди  идут играть -а чтобы  играть.
В третьих   по моему  мнению  есть только два  важных ранга  у нас в гильдии  в  частности и  в ВоВ  вообще .. это  наш  «Косяк»  и «ГМ»   Первый это тот кто нарушает правила  унижает  игроков  и т. д. Ну  а  ГМ это Гм   все остальные  как то  равны !
   Можно  сделать какие  то правила  ввести ранги  за  активнось  начать этим рангам соответсвенно помогать ( Что  Гал  и  пытается  привнести )
  Или можно   ничего вообще не делать всем  раздать воевод и на  этом  успокоится
Никто   я думаю не станет спорить ,что  активность интерес  к  гильдии, какие то попытки изменить в сторону  улучшения  -это  гораздо более  прогрессивный    путь!
И вот  тут  я не могу  понять  некоторых людей  которые ничего  (АБСОЛЮТНО )
Не предлогая  критикуют  некоторые решения . Пусть они не  идеальны  и  с ними надо работать  и работать . Если тебе не нравится   предложи  свой  путь  дай  мысль дай  идею!
  Если  ты ставиш под сомнение  объективность форума и  совета  и  просто мнение  игроков  гильдии.  Раскажи  о себе  скажи  как  все ощибаются  создай топик   что бы  все поняли  что тебе можно доверять  и повышать…Сходи  с народом  в инст   предложи  что нибудь от себя  заинтересуй  в игре   если ты не любиш  писать   топики!
Это  же так просто и естественно …а на  выходе  получается  что топики  писать не любим    с народом не общаемся  сидим  тихо  кто где  кто  на каче соло  кто в бг…
А вот  когда  приходит понимание  что могут повысить активных « А НЕ МЕНЯ»  мы начинаем   писать гневные посты  что все не справедливо !!!!
И  потом  в ответ не надо мне писать  ,что «Мне на  ваши ранги  на***» и так далее .
Если так оно и  есть  играйте  получайте  удовольствие  но очень вас прошу   не  критикуйте  того что не понимаетет  не  осуждайте тех кого не знаете  и не вмешивайтесь  в создание того в  чем не собираетесь принимать участие !
  Не  будьте  просто Бабой Ягой  -которая  всегда против.
З.Ы.  Автор поста ни в коем случае  не имеет ввиду  разговоры на  тему ПвП и ПвЕ
И считает  что  в том вопросе восторжествовала  справедливость и благодарен тем людям  кто  поддержал единство  гильдии!

0

17

вкинул бабло в банк - сделал хорошее дело. За хорошие дела что у нас дают? Правильно - плюсики.

Или нет? ;)

0

18

)))Швец  те плюсик надо  ранг или  помощь ?  Плюсик  Имхо самое простое  и  самое менее полезное!  Могу предложить  от себя  сумки и енчант !  Ранг это к Галу ))))

0

19

Ну вы даёте. Тотеребили меня про ранги, за что их дают и какая между ними разница. Как прсваивали ранги воеводы Вам не понравилось. Мы подумали и забабахали систему. Система основанна на участии каждого согильдийца. И различие в рангах сделали. Ещё не попробовав, уже отвергают. Совет решил, значит пока так и будет. Мы сначла попробуем как это рабтает.

0

20

Швец , вносить деньги это не хорошее дело а ТВОЯ ОБЯЗАННОСТЬ в соответствии с правилам гильдии.

0

21

Koca написал(а):

И вот  тут  я не могу  понять  некоторых людей  которые ничего  (АБСОЛЮТНО )
Не предлогая  критикуют  некоторые решения . Пусть они не  идеальны  и  с ними надо работать  и работать . Если тебе не нравится,   предложи  свой  путь  дай  мысль дай  идею!

Кос если ты пишешь о мне так и пиши Qvaker - такой сякой, зачем ходить вокруг да около.
По-моему если я что-то и критиковал то там же сделал и свои предложения прочитай внимательно.
А по поводу инстов лично Ты мне ни разу не предложил пойти вместе с тобой.
А за все время я сходил раз 5 в инсты, больше предложений вечером когда я могу туда сходить не поступало ко мне.
Я если когда-то и отказался идти в инст так только если был на работе, потому как работа дело такое в любой момент могут оторвать от игры.
А БГ дело другое оторвут ничего страшного, никого не подведу.
Вот и раскажи мне как одеться на 70 если не берут в инсты, остается БГ.
О себе скажу: организатор я плохой, поэтому врядли вы когданибудь увидите что я собираю группу в инст. Я уже бльше месяца квест на лошадь не могу выполнить, потому как просить не люблю, стараюсь сделать сам все что в моих силах.
Жду предложений от тебя пройтись в инст, а если ты считаешь что я "коряво" играю и ты не хочешь меня брать то нечего и писать что я никуда не хожу а только критикую, ответь почему не было ни одного предложения от тебя за все время?
По поводу флуда в гильдчате:
если кто то что то конкретное спрашивает и я знаю - то всегда стараюсь ответить и помочь, а если трепаются ни о чем, я в такие разговоры  не влажу, ну если кому-то нравится быть постоянно на виду пусть трепется на здоровье, лично мне особое внимание и всеобщая любовь не требуеся.
По поводу предложений от себя: Предлагаю свою помощь тому, кому она требуется в прохождении квестов и т.д. и т.п.
Обращайтесь помогу.
P.S.
Единственная просьба моя к гильдии - помощь в выполнении последнего квеста на Коня.

0

22

Koca написал(а):

)))Швец  те плюсик надо  ранг или  помощь ?

Мне ничего не надо. У меня все есть :)

Zayka написал(а):

Швец , вносить деньги это не хорошее дело а ТВОЯ ОБЯЗАННОСТЬ в соответствии с правилам гильдии.

Там где-то выше написано было, что взносы добровольные. Я вот уже полторы недели бьюсь со своим провайдером, который не дает мне нормально играть. По этой причине я уже неделю делаю один уровень и то, по большей части, благодаря рестбонусу. А если я, по сути, не играю, то нахрена я буду взносы платить?

Дак вот. К чему я спорю? Все просто - в споре рождается истина. Вы говорите, что получается такая вся из себя демократичная гильдия, в итоге опять вылезают какие-то принуждения. Все решает совет ветеранов и активистов, но где-то там и что-то свое. Считать "что-то где-то там" объективным у меня никак не получается. Свое предложение я оформлю в одну кучу и выложу как-нибудь.

0

23

shvetz написал(а):

Вы говорите, что получается такая вся из себя демократичная гильдия, в итоге опять вылезают какие-то принуждения. Все решает совет ветеранов и активистов

Shvetz! Интересно, а как ты себе представляешь демократическое общество?))))) Страна Эльфов?)))))))))
А 5 г в неделю - это налог.  Т.е. твой вклад в развитие гильдии. Если ты радеешь за гильдию - это тебя не обременит, я уверен.

0

24

Qvaker написал(а):

Единственная просьба моя к гильдии - помощь в выполнении последнего квеста на Коня.

Квакер! Дружище! ВИСПАЙ! я помогу обязательно. ВИСПАЙ. в чате не видно ничего

0

25

Rad написал(а):

Shvetz! Интересно, а как ты себе представляешь демократическое общество?))))) Страна Эльфов?)))))))))

причем тут эльфы?

Rad написал(а):

А 5 г в неделю - это налог.  Т.е. твой вклад в развитие гильдии. Если ты радеешь за гильдию - это тебя не обременит, я уверен.

А радеет ли за меня гильдия? У? Вот и я тоже не уверен.

Ладно. Спорить можно до бесконечности, только толку как от толченой в ступе воды. Тут один несомненный плюс - я периодичеки захожу на форум и жду интересного ответа. Внес, так сказать, оживление на форум ))) Мне даже вон кто-то плюс влепил )))

На самом деле мне изначально было сугубо параллельно на ранги, поощрения, наказыния и прочее. Просто я люблю поболтать, ага, такой вот я.

Решу вопросы с провайдером, разгребусь с зависшими проектами, начну играть и тогда будут вам хоть 5г, хоть 10. Я щас, при моем появлении в игре на час - два, смысла не вижу отстегивать.

0

26

СКажу что на 70 л 5 -10 г это не деньги ! которые можно за 10 мин зделать на мобах ! я за отчисления  может они когдато и мне помогут!

0

27

shvetz написал(а):

причем тут эльфы?

Это к тому как ты видишь демократическое общество.

shvetz написал(а):

начну играть и тогда будут вам хоть 5г, хоть 10.

Лично ТЫ можешь ничего не отправлять.

shvetz написал(а):

А радеет ли за меня гильдия? У? Вот и я тоже не уверен.

Уверенность приходит с опытом

0

28

shvetz написал(а):

Мне ничего не надо. У меня все есть

shvetz написал(а):

А радеет ли за меня гильдия? У? Вот и я тоже не уверен.

...Что то я  не  пойму  так  тебе ничего не надо или  все таки порадеть  за  тебя ?
Это просто  я неправильно  тебя  понял или  это все таки  игра  драматического  малого ?.....

0

29

Квакер ... вот кстати тебя  я сам стараюсь      быть локом  и очень хочу  про него знать   с удовольствием  сходу  с тобой  за  твоим  конем !

0

30

Rad написал(а):

Это к тому как ты видишь демократическое общество.

:))))))) рассмешил, чес слово
всегда удивляли люди, которые откуда-то знают как Я вижу и что Я думаю. Телепаты, однако )))

Rad написал(а):

Лично ТЫ можешь ничего не отправлять

спасибо, не буду ;)

Rad написал(а):

Уверенность приходит с опытом

Это утверждение вызывает лишь снисходительную улыбку.

Koca написал(а):

...Что то я  не  пойму  так  тебе ничего не надо или  все таки порадеть  за  тебя ?
Это просто  я неправильно  тебя  понял или  это все таки  игра  драматического  малого ?.....

Ну... Кос, зачем было выдерать фразы из разных контекстов?
Как за меня гильда радеть собирается?  Деньги занимать? Как это ни странно, но у меня хватает. Шмот? А зачем? На данный момент я отлично запакован, заточен под соло. Шмот менять нужно будет вот только сейчас, когда до аутов дошел. Единственное, что действительно я буду ценить - это человеческие отношения, а не, извините, то, что здесь "пытается сделаться". Во как загнул. :)

0