форум гильдии Russian Team

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум гильдии Russian Team » Флудилка, предложения » Есть предложение


Есть предложение

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я хочу обратиться к каждому согильдийцу, я думаю каждый из вас сталкивался ( в некоторых темах этот вопрос уже поднимался, но я повторюсь) а аукционом, выставлял вещи на продажу и через некоторое время ее ставил кто то по более низкой цене и тебе приходилось ждать окончания аукциона на твою веешь и ставить ее еще по более низкой цене…и так может продолжатся до бесконечности, пока цена на нее не упадет ниже себестоимости. А если это сделал ещё и согильдиец то вдвойне неприятно и этот факт может вызывать даже весьма серьезные конфликты в гильдии… что есть нехорошо. Мне кажется что нам необходимо как то решить эту проблему, давайте подойдем к ней глобально и найдем какой то компромисс..ведь несколько человек может гораздо легче держать цены на более высоком уровне чем один… 
Я считаю что каждый в инфе про себя должен !!!обязательно!!! написать род своей деятельности (т.к. большая часть людей просто ничего не заполняет),  заполнять в транслите чтобы не возникало проблем со шрифтами,  так проще узнать кто чем занимается и не надо было бы кричать в чате «Люди у нас есть ювелиры»  или «кто кожник» а достаточно было бы просто отрыть информацию о гильдии и самому посмотреть что тебя интересует, и самое главное чтобы люди занимающиеся одинаковым ремеслом могли скооперироваться и держать сегменты рынка на более стабильном уровне( так, по моему, в плюсе останутся все) … я хотел бы попросить вас высказать свои мысли по этому поводу…

0

2

Если цену сбивает обычный игрок, происходит это скорее по ошибке, чем по злому умыслу... если сбита сильно, никто ведь не мешает купить самому и поставить за ту таксу, какая нравится. Куда сложнее гонять китайских ботов, которые могут тупо вываливать тонны и неделями, как закодил их скончавшийся от ожирения желтолицый хозяин. Там просто не скупишь все физически. Что касается своих, во-первых, всегда можно договориться, во-вторых, с опытом пожалуй к каждому приходит очевидное разумение, что привлечь внимание к своему товару чаще всего можно пожертвовав тремя медяками, а не пятеркой голда - а в таком случае велика вероятность, что купят и у него, и у тебя, если конечно не влезет третий. Идея организовать монополию хорошая, но требует периодической координации между несколькими гражданами.

Отредактировано Marvanen (2007-12-25 13:24:52)

0

3

По поводу объединения одинаковых профф это хорошо. Продумаем.  А инфа о профах согильдийцев есть. Посмотри самый первый раздел форума, там Фима скрипт вкатал! =) Там всё ясно, понятно и табличкой оформлено.

0

4

Я так понимаю, что сейчас тема поднялась из-за меня. Мы с Доктором оба кожевники и оба последнее время ставим одни и те же шмотки. Я вчера случайно начал ставить заплатки и только потом заметил, что перебил тебе цену. После этого больше не выставлял - сейчас еще штук 15 лежит в банке и ждут своей очереди, хотя бабло очень надо на маунт :(
Предлагаю нам с тобой договориться что и почем ставим и ставить как-то так, чтобы не перетягивать друг у друга клиентов.

Я вечером буду в игре, так что можем все обговорить! Еще раз извиняюсь за то, что поставил заплатки :(

0

5

Нет я не из за тебя, просто у меня родилась такая идея… заплатки это фигня..их тут же ктот купил и поставил свои подороже)… Прост над найти компромисс чтобы некто не был в обиде… я тоже не раз цену сбивал, раньше я на имена даже не смотрел… 
Насчет таблички) она же на форуме!!!!!! Над чтобы в игре была инфа, чтобы каждый заполнил!

0

6

Док, уже предлагали всем заполнить в заметках инфу о своей профе... Ты бы видел чё там понаписали некоторые, я плакал =)

0

7

Просто так было бы проще... с профами...
Я хочу обратится к Раду. Рад скажи мне плз... почему ты нехочеш заработать больше денег? Ответь мне, будь любезен... Ты просто ну ОЧЕНЬ понизил цену на заплатки +10 стамины...

0

8

Док!
Извиняй, если перебил твою цену. Сделал не глядя.
Я стараюсь денежки делать быстро. Т.к. у меня оборот не большой и нет возможности ставить на долго. По опыту, мои заплатки уходят за 1-2 часа, что меня очень устраивает. У меня дельта составляет 2-4 г.
Какая цена для тебя приемлема?

0

9

Рад и Док, у меня таже проблема с заплатками на +10 стамины. Когда я только начал их продавать, то первая партия ушла по 15 голда за штуку почти моментально. Два дня назад я смог продать около 13 штук по 12 голды. А когда зашел вчера на аук, то увидел что ваши стояли по 7-7,5, а кто-то еще вообще по 5 поставил. Это сильно низко для них. Приемлемой считаю цену около 10-12 голды. Давайте постараемся ее придерживаться. А то пошел слишком резкий демпинг с 15 до 5.

Еще могу предложить следующее, если стоит чья-то заплатка на первой странице, то другой ставит свою ровно на 1 медяк ДОРОЖЕ, так чтобы цена была такой же (1 медяк не в счет), но в очереди он был бы дальше согильдийца, поставившего свой товар раньше. Это должно относиться только к первой странице, т.к. если там нет, то цену нам уже перебили буржи и дальше надо уже решать что делать с их ценами.

Согласны?

0

10

можно попробовать такой финт ушами - ставить шмот на аук сразу всей гильдой.  тогда в списке будут восновном тока свой шмот и шмот товарищей - больше шансов что купят именно гильдийский шмот. можно даже еще хитрее делать. 2 согильдийца ставят одинаковые вещи но с небольшой разницей. а деньги потом делят т.к. восновном покупают ессно дешевле. юзали это с братишкой в линаге на рынке твинками. прибыль возрастала очень прилично

0

11

по поводу юзероинфы резонно.
Господа управляющие, откройте каждому желающему воможность редактировать информацию о себе. Каждый впишет свои профы. Так гораздо рациональнее. Всегда так делали. Каждый раз гонять на форум или в армори дабы посмотреть инфу крайне неудобно.

Просто вот тем, кто фихню всякую там пишет руки отрывать и заставлять исправлять.

Отредактировано shvetz (2007-12-29 03:40:02)

0

12

Розгами, розгами их. Или на сушеный горох в угол.

0

13

Буржуев не забороть(

Сегодня утром за одну заплатку некий засранец просил 5 г, выставив их 14 штук

0

14

на данный момент, изменить гильдийскую запись себе может каждый с рангом выше рекрута.

0

15

Да  по поводу на медяк дороже эт правильно, я думаю это выход из положения конкуренции между нами…
Дворкин ты когда ставишь шкуру дешевле чем у буржуя,  не ставь ее дешевле на 50 серебряных… ставь на медяк, купят точно так же…
Себестоимость заплатки +10 стамина 4,5 голда, цена в 5 конечно неприемлема… только по моему скупая все что дешевле 10 года мы разоримся, я очень большая конкуренция… хотя можно попробовать (я уже говорил Раду что я должен чуток раскрутится… хотя бы 1000 голда в кармане иметь)

0


Вы здесь » форум гильдии Russian Team » Флудилка, предложения » Есть предложение